Отношения с девушками

Ярослав 29.04.2015

Я студент мне 19 лет и меня с момента начала пубертатного периода начали волновать несколько вопросов. Одним из них являются мои взаимоотношения между людьми. Меня беспокоит то что со школы у меня не было ни одного друга которому я мог бы доверится, потому что во всех я вижу людей которым от меня что-то надо или мне иногда приходит мысль что я их сам отталкиваю, так сказать: "сам построил, сам разрушил". Второй вопрос отношения с девушками.У меня не было и нету(только платонические - разговоры) хотя я отдаю свое существование этому вопросу. Я вроде совершал попытки, но все они обернулись отказом после которого я ухожу в себя. И последний вопрос который меня очень сильно тревожит это сексуальная ориентация, я вроде понимаю что меня тянет к женщинам, но возбуждения я не чувствую. Но при просмотре порнографических фильмов где женщина с помощью страпона занимается анальным сексом с мужиной меня возбуждает.

Здравствуйте. Ярослав!

Вы не доверяете людям, поэтому Вам сложно открываться и подпускать их к себе, сложно строить эмоционально близкие отношения. Вы одновременно и хотите, и боитесь их. Причины такого Вашего поведения лежат в детстве. в Вашей родительской семье. Детские защитные модели поведения когда-то помогали Вам выживать, а теперь мешют строить нормальные взаимоотношения с людьми (в том числе. и с противоположным полом).

Вам надо работать с детско-родительскими отношениями, со страхом открываться и быть уязвимым. Тогда и в сексуальном плане все встанет на свои места. Сейчас Вас возбуждает доминирование женщины. Вероятно. Вы не видели сильной мужской позиции в Вашей родительской семье.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург