Ревную гражданского мужа

Карина 27.04.2015

Здравствуйте! Дело в том, что я очень ревную своего гражданского мужа.Он собирается идти работать в коллектив где очень много женщин. И смены там есть ночные. Стоит нам поругаться,так начинаются обидные высказывания в мой адрес. От этого у меня неуверенность в себе и в нем. Очень боюсь, что он увлечется кем-то, начнет общение с другой на этой работе.

Здравствуйте, Карина.

Большинство людей, как и Вы, встречаются с проблемой ревности по отношению к супругу или супруге которые работают в коллективе с большим количеством противоположного пола. И каждый по-разному решает эту внутреннюю проблему: кто-то встречает и провожает на работу, кто-то просматривает телефон, кто-то устраивает истерики и т.д. однако мало кто решает изменить свой внутренний мир, чтобы обрести гармонию.  Я рад, что Вы начали внутренний поиск, чтобы прийти в гармонию с собой и мужем.

Если Вы внимательно прочитаете свое письмо, то Вы в нём увидите ответ на Ваш вопрос. Вы пишите, что при обидных высказываниях Вы чувствуете неуверенность в себе и в нем. Следовательно, возникает тогда вопрос, как сделать так, чтобы быть уверенее??? Поиском ответа на этот вопрос Вам и нужно заняться. Уверенным человек может стать только тогда когда он знает себя, свои красивые качества, способности, таланты, ну и конечно слабые стороны над чем ещё нужно будет потрудиться. А узнать себя человек может через разные занятия: спортивные, танцевальные, игровые, познавательные, общение и т.д. Важно учиться познавать себя и с каждым днём становиться лучше, с таким человеком интересно и приятно быть рядом и тогда нет никакого смысла от него уходить.

Если понадобятся разъяснения, помощь, Вы всегда можете обратиться к специалисту.

Желаю Вам обрести внутреннюю целостность и гармонию в отношениях!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск