Возможно ли вернуть отношения?

Ольга 26.04.2015

Здравствуйте.Мне 17 лет,парню 18.Недавно мы расстались,потому что он часто придирался ко мне(встречались 3 года).Я рассказала о своих проблемах подруге всё в подробностях.Через несколько дней я попросила у парня прощение,сказала,что поспешила с расставанием и хочу всё вернуть.Однако,в нем была сильна обида и он не сразу согласился продолжить отношения.На следующий день я пришла в школу,и он объявил,что не хочет иметь со мной никаких дел,потому что я очень много болтаю.Оказалось,что все знают о нашем расставании,о причинах и т.д.Моя подруга рассказала ещё кому-то и так по цепочке дошло до его друзей и его мамы.Его мама занимает мою сторону,поэтому попыталась поговорить с ним.В итоге я оказалась виноватой в том,что в трудную минуту обратилась за помощью к подруге,совершенно не задумываясь,что это приведет к таким последствиям.Я старалась забыть его,но мы учимся в одном классе,часто видимс я на улице,поэтому очень сложно вычеркнуть 3 года отношений.Сегодня я ещё раз попыталась с ним поговорить.Сказала,что очень люблю его,что тяжело без него,что осознала свою огромную ошибку и готова исправиться лишь бы только он вернулся ко мне.Он ответил,что тоже любит меня до сих пор,что с одной стороны тоже хочет всё вернуть,но с другой ему очень обидно и неприятно,что я так поступила,не оправдала его доверия.Он подчеркнул,что с моей стороны в последнее время было много косяков:я бросила его,разболтала о наших отношениях,ревновала его ко всем.В общем,он говорит,что все на него давят(по поводу отношений) и я тоже прошу его вернуться.Как я поняла он пока не может принять меня и начать всё заново.Что же делать мне?Ведь я люблю его очень сильно,все ошибаются и не раз,я не исключение.Неужели всё кончено?Какие действия мне предпринять,чтобы вернуть его?

Здравстувйте, Ольга. К сожалению я не могу дать совет, который поможет вам вернуть вашего парня. Это не в моей компетенции. А вот разобраться в ваших реакциях, эмоциональных проявлениях возможно. Сформулируйте, пожалуйста, запрос. Буду рада вам помочь. Если эта тема ещё актуальна.

Богачева Ольга Васильевна, психолог г. Чехов