Как побороть свой комплекс?

Екатерина 25.04.2015

Здравствуйте! Незнаю с чего начать . Мне 23 года и я полная ,нет парня ! Мои близкие подруги и знакомые повыходили замуж, а я даже еще ни раз не встречалась с парнем . Были свидани , но бо не больше одного раза. Потом прекращалась общение (толи из-за моей полноты, толи никто не "цеплял").Свидания ьыли через интернет- знакомства. Я постоянно пытаюсь бороться с полнотой и к врачам обращалась и фитнес ,и диеты. Главное друзьч и коллеги ,особенно коллеги не верят ,что у меня нет парня .Все считают меня очень сисимпатичной и называют душой компании .И говорят что полнота здесь не причем .Так что мне делать? Как побороть этот комплекс, как поверить в себя !

  Екатерина, здравствуйте!

 Вот представьте, что все могут выбирать себе внешность по собственному усмотрению. И нет ни одного некрасивого, или не стройного человека. Как, представили? Вот все - писанные красотки. Ну, и как люди будут выбирать себе спутников жизни? А вот так, исключительно по личностным качествам. Какие сможете "предъявить" Вы?

  А теперь - вторая часть. Представьте, что черты характера формируют внешность. Какая внешность будет у Вас? Представили? Ну вот, начало работе положено.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск