Почему мужчина хранит огромное количество фото?

Анна 25.04.2015

Добрый день! Мужчина, с которым мы пытаемся уже около года строить отношения (как он выражается - у нас "семья"), хранит огромное количество фотографий в своих мобильных телефонах. Почти все фото в обнимку с женщинами. Фотографий не десять-двадцать, а несколько сотен. Периодически я пытаюсь объяснить ему, что мне это очень неприятно, и чтобы он убрал их хотя бы из телефона - но нет. Недавно он ездил за границу по работе на неделю, причем со мной практически не общался, либо быстро и односложно, либо вообще никак, опять привезена коллекция фото, где из 20 на 16 он в обнимку с разными женщинами. Когда в очередной раз попыталась задать вопрос, зачем он это делает, слышу, что я неадекватная ревнивая тетка, это его коллеги (это совсем не так, знаю, так как работаем с ним в одной компании) и он с ними просто фотографируется.

Для информации, ни одной фотографии со мной у него в телефоне НЕТ. Вопрос физической измены тут тоже вряд ли стоит, так как даже не смотря на то, что мы спим физически вместе все это время, секса у нас тоже нет, потому, "что мы должны как следует узнать друг друга". Мужчине 40 лет, мне немного меньше.

Помогите понять, пожалуйста, это я такая неадекватная эмоционально-ревнивая тетка, или все же с мужчиной что-то не так.

   Анна, добрый день!

 А Вас не настораживает отсутствие секса около года? При наличии слова "семья"? И если это семья, то, простите, кто кому кем доводится? Первая мысль, приходящая в голову - что у мужчины с потенцией? Если определённое проблемы, то можно предположить, что обилие фото - это компенсация. Возникает вопрос - что Вы получаете в этих отношениях? Вас устраивает такая модель семьи?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! дело в том, что перед Вами уже цельная личность, которую Вы НЕ измените - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО коллекционировать фото  где он с другими девушками - проблема вовсе не в Вас - это ЕГО потребность и даже, если Вы ему это будете запрещать, если он уберет это от Ваших глаз - ТО ВСЁ равно ПОТРЕБНОСТЬ останется, просто Вы не будете этого видеть. Вам нужно для себя решить - ВЫ ГОТОВЫ принять это? принять мужчину таковым, ЗНАЯ, что у него ЕСТЬ ЭТИ фото и он их всё равно будет делать! бесполезно ПРОТИВ этого бороться и пытаться объяснять ему, что Вам это НЕ приятно - ОН ТАК жил ДО ВАС! дальше -а  разве ВЫ можете назвать то, что происходит между Вами - "отношениями" - ведь секса нет! почему?  сколько в его понималии НУЖНО узнавать друг друга, чтобы перейти к сексу - тем более стоит учитывать, что ни Вы ни он уже не подростки, которые могут тратить время и ждать! подумайте сами - А ВАС такие отношения устраивают? готовы ли Вы к такой "семье"? готовы ли принять его таковым? с его потребностями и коллекциями фото? без секса? в непонятном ожидании? поймите - ЕГО ВЫ НЕ измените!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва