Как его вернуть?

Александра 23.04.2015

Мне 26, моему бывшему партнеру 25, у меня так же есть ребенок 6 лет, ситуация такая мы прожили вместе 2 года, ездили на море и всегда были вместе с моей страны, но что касается его друзей, родных и матери это всегда отдельно и без меня, отъезды с матерью в деревню и в тот же момент постоянное вранье с его стороны, на фоне этого у нас происходили ссоры и даже драки, так же постоянное влияние его матери в его сторону, попытка привязать к себе, но это еще полбеды, с моим ребенком он вообще на контакт не шел постоянно пытался ее наказать или унизить, а последний раз после чего он вообще ушел от нас произошла очень не приятная история, у него был день рождения и мы хорошо отметили, но придя домой он начал распускать руки сначала на ребенка потом на меня, после чего я его ударила тяжелым предметом и повредила ему ногу и руку, его увезли в больницу, после больницы он уехал домой, но дело в том что после всего произошедшего он со мной общался, даже через время приезжал ко мне и мы гуляли как друзья, но в один момент я его попросила остаться у меня, но он отказался и тут я ему написала что он ведет себя как тряпка, потом вообще пропал и теперь не общается, но мне от этого очень больно и я хочу с ним общаться, а он не отвечает, а я его люблю сильно и не могу расстаться с мыслью что мы больше не вместе, плачу ночами в подушку и не хочу без него жить, и другие мужчины мне не интересны, хочу его вернуть но знаю что не получиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! а ЧТО ВЫ хотите вернуть???? побои? драки? унижения? подумайте - какие отношения Вы выбираете и какого партнера? почему ВЫ САМИ выбираете эти зависимые отношения? почему принимаете НАСИЛИЕ ЗА ЛЮБОВЬ? почему настолько НЕ любите себя, что готовы терпеть побои? почему готовы и ребёнка отдавать в эти насильственные отношения? почему занимаете роль жертвы? одумайтесь!!!! разве ЭТО ЛЮБОВЬ? это НАСИЛИЕ И БОЛЬ! и Вы выбираете именно боль, страдаете от того, что этой боли НЕТ в ВАШЕЙ жизни! Вы сейчас в ответе и ЗА СВОЕГО ребёнка, ЗА ТО, какие отношения ОНА ВИДИТ - она видит, что мама страдает и что ей нужна боль - значит ЭТО НОРМАЛЬНО - нормально, когда мужчина поднимает руку, нормально, когда женщина терпит! а нормально ли это???? остановитесь и подумайте - нужно Вам сначала полюбить СЕБЯ!!! а не отдавать себя в жертву насильнику!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва