Уже пятую ночь подряд снится один и тот же кошмар

Людмила. 22.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Люда. Мне 18 лет. Вот пятую ночь мне снится один и тот же кошмар, но с разными людьми. Я учусь и живу в общежитии. Начала встречаться с мальчиком и стала у него ночевать. 24 часа я нахожусь с ним и его соседями в комнате. Мы все делаем вместе. Его соседи, Андрюша и Вова, стали мне семьей. Я очень их полюбила и они меня. Пять дней назад мне приснился первый кошмар с их участием.

Большая поляна с зеленой травой. Кроме травы ничего нет. С одной стороны густой лес, а с другой - обрыв. Время ближе к вечеру, так как заходит солнце. Посреди поляны большая черная ванна. Впереди ванны стою я. Я голая. А передо мной стоят Юра (мой молодой человек), Андрюша и Вова. Они одеты в черные костюмы с красными галстуками. Юра подходит ко мне и дергая за волосы кидает в ванную. А вода холодная, даже ледяная. Мальчики просто стоят и смотрят. Потом он начинает меня топить в этой ванне. Когда я уже захлебываюсь, то просыпаюсь.

На следующий день кошмар тот же, но топит меня уже Андрюша. Он сначала крепко прижимает к себе, гладит по голове, а потом бросает меня в ванную и начинает топить. Когда захлебываюсь, просыпаюсь.

На следующую ночь меня топит Вова. Он обходит ванную. Получается так, стоят мальчики , потом я голая, потом ванная, а потом Вова. Он хватает за плечи и кидает в ванную. Дальше все повторяется так же. Каждый из них топит меня по разному.

На четвертый день кошмар приснился мне часов в десять утра. Ночью не снился. Мы с Юрой ночевали у меня в комнате, а ближе к девяти, когда мальчикам надо было уходить, я перебралась в их комнату, так как ужасно хотела спать. Я заснула. Кошмар тот же. Круг повторяется. Меня топил Юра. Мальчики хотели меня разбудить, так как я плакала во сне и задыхалась. Когда проснулась, то поняла, что ужасно хочу пить. Во рту очень сухо.

Вот уже пора и спать ложиться, а мне страшно. Я боюсь засыпать. Я не хочу это все опять переживать. Но так как я не выспалась, то пришлось лечь. По-моему я уснула быстро. И опять. Тот же кошмар. Топит Андрюша. Они чередуются. Один день Меня топит Юра, другой - Андрюша, а третий - Вова. Только в этот раз все по-другому. Я чувствовала, как он меня гладит по волосам, как вдыхает их запах, как он улыбался. Я даже чувствовала запах его духов, даже его тепло. Я пыталась с ним поговорить, плакала, кричала, умоляла это не делать, а он просто гладил по голове. Потом отталкивает, я падаю в ванную и он начинает топить. Проснулась я в холодном поту. Даже не проснулась, а подорвалась. Было очень тяжело дышать и ужасно колотило сердце. Сразу такая паника взяла, когда мальчиков в комнате увидела. Плакать начала. Во рту очень сухо в болело все тело. Спустя где-то минуту поняла, что это сон. И побежала в коридор курить. Ужасно трясет. У меня истерика. Я хоть и понимаю, что это всего лишь кошмар, но мне ужасно страшно. Мне страшно засыпать. Они такие реалистичные. Я боюсь, что дальше будет хуже. Если в этот раз я чувствовала все, то что будет дальше я и знать не хочу. Я боюсь, что лягу спать и задохнусь во сне. Я панически начинаю жахаться от шорохов, от различных звуков, просто бояться всего. Все мысли забиты только этим. Может я сошла с ума? Может надо показаться к врачу? Мне очень страшно... Помогите, пожалуйста...

Люда, то, что ты живешь в комнате с 3 парнями, уже не нормально. Они не могут быть твоей семьей.  Возможно, бесоожнательное воспринимает эту ситуацию, как потенциально опасную, прислушайся к своим ощущениям. Не стоит ночевать в комнате с 3 мужчинами.. Понимаешь, о чем я?? Тебя предупреждает твой внутренний охранник. Прислушайся, не будь наивной. Береги себя.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Людмила!

Соглашусь с коллегой - ситуация сама по себе нездоровая. Пространство 18-летней девушки само по себе еще не до конца обросло границами, чтобы так запросто делить его с тремя мужчинами. Во многом приходится быть более сдержанной, да и обычные вещи делать с оглядкой - откуда и копиться напряжение.

Не исключено, что где-то в глубине души (очень глубоко) ты переживаешь естественную тревогу от такого необычного соседства. Вот так она и выражается. Тем более, если состояние обросло паническими атаками - страх из несознанного прорывается в реальность. Это уже хуже. Давай так - нади время на поговорить. В нашем центре это бесплатно в формате первичной консультации. Так что найди часок - постараемся снять симптом и дать пару техник саморегуляции. А о переезде подумай - хотя думать должна не только ты, а и твой мч.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск