Как быть?

Лаура 21.04.2015

Мой молодой человек узнал, что до него у меня был мужчина с которым был половой акт. Он простил бы это мне, если бы я сказала про это ему в начале отношений. Теперь же он говорит мне, что его тошнит от меня и ему ужасно. В какое-то время он говорит, что вроде успокоился, но увидеться не хочет, боится.

Если я говорю про дальнейшие отношения, то говорит, что не знает или что-то средне.

Как быть? Потерять его-это будет для меня самым ужасным в жизни.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лаура! то, что у человека может быть жизнь ДО новых отношений - ЭТ НОРМАЛЬНО - и взрослый, зрелый человек (мужчина или женщина) могут это принять - НО! Ваш молодой человек оказался не таким, ему вообще сложно принять то, что у Вас (у девушки) может быть прошлое, для него важно сохранить НЕ ОТНОШЕНИЯ, и не жить настоящим моментом, а найти тот предлог, который поможет ему убежать от отношений, обвинив при этом не самого себя (ведь именно в НЕМ проблема) ,а  девушку - Вас, словно проблема в Вас! и подумайте - стоит ли делать центром своей жизни мужчину, который НЕ принимает Вас? для которого важны лишь свои чувства? Вы его слишком идеализируете - хорошо, что всё это открылось во время и Вы тоже можете увидеть какой перед Вами мужчина - делайте выводы, и идите дальше! время поможет Вам залечить эту рану, НЕ корите себя за ТО, что ВЫ ЖИВЕТЕ! за то, что у Вас ЕСТЬ прошлое - ЭТО НОРМАЛЬНО!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва