Как мне вернуть жену и ее чувства?

сергей 20.04.2015

Добрый день. меня зовут сергей, мне 36 лет. работаю. помогите решить семейную проблему. возможно ли испрааить ситуацию, вернуть чувства ко мне и избежать развода? жене 35, у нас хорошая дочка 4 года. в браке 4 года. вместе 5 лет. первые 3 года жили счастливо, я много работал. жена не работала. я всячески ромогал по дому и хозяйству, но выпивал. не сильно и не запоями. стали возникать конфликты на бытовой почве, и м каждым разом становилось все хуже. я стал больше выпивать и мы стали сильно ругаться, бывало очень сильно, могли наговорить грубости и даже распустить руки. но все это на почве алкоголя. проходило время и было время все хорошо. но она стала охлалевать ко мне, и говортть что я не мужчина, что ни чего не могу и т.д. стало все хуже. она ушла забрала ребенка, куда не знаю. говорит развод, не любит. я ее очень люблю!!! жить без моих девочек не могу!!! хочу все исправить!!! но она ни чего бодьше не хочет. как быть подскажите?. спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Сергей!

Вы сами отлично понимаете причины сложившейся ситуации в Вашей жизни и, надеюсь,  понимаете, что Вы можете исправить эту ситуацию, только в одном случае. Если Вы захотите изменить своё отношение к прошлой семейной ситуации, поработав над своими личностными качествами, т.е. измениться. Это не просто, но и сможет ли жена простить Вам те случаи, когда вы распускали руки... употребляли спиртное.

Если любите, то пытайтесь поговорить, попросите поверить Вам, но сами себе пообещайте к прошлому не возвращаться, иначе всё впустую.

У Вас есть шанс и  Вы должны его использовать.

Желаю удачи и семейного счастья!

С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад