Встречаюсь с молодым человеком 5 лет, не хочет жить вместе

Юлия 15.04.2015

Здравствуйте!Меня зовут Юлия, мне 22 года. Я работаю и учусь в ВУЗе Нахожусь 5 лет в отношениях с молодым человеком (25лет). Я его люблю и он говорит, что и я ему дорога.Но на мое предложение попробовать жить вместе, говорит, что не будет платить за съемное жилье, но и к себе не зовет.В начале отношений была возможность жить у меня,и мы немного пожили вместе,но потом случился пожар, и теперь жить с моими родителями не удобно. К слову, встречаемся мы тоже не очень обычно, он работает и увлекается ремонтом авто, на что и тратит львиную долю времени. На наши встречи остается не очень много времени, чаще всего он привозит меня к себе или поздно вечером или ночью, после гаражных работ, а чаще всего утром еще пока все спят я уезжаю на учебу. Не так давно, у меня не выдержали нервы и я сказала, -"или мы что то меняем в наших отношениях, либо расстаемся" на это,он спросил -" Ты все решила" я ответила согласием, на что он встал и ушел пока одевался я уже плакала и старалась все уладить...но он пропал на 3 месяца, на встречи не соглашался, на мои слезы реагировал холодно,но на праздники ( ,14 февраля,8 марта, мой день рождения) он оставлял цветы около двери, недавно он приехал и начал инспекцию моего телефона, увидел, мою переписку с парнем, где я ему честно говорю что у меня есть М.Ч., но против дружеского общения я не против..и тут мой начал шевелиться, писать сообщения, звонить. На мой вопрос почему его не было, он сказал, что дал мне время подумать над моим поведением. Мои родители за 3 месяца похоронили наши отношения, да и я честно говоря не думала, что он вернется,хотя и люблю, и ни с кем никаких отношений не собиралась заводить. И вот, сейчас после всего этого ужаса, я решила поставить вопрос ребром, либо живем вместе либо расходимся...на это мне говорят, что любят, но тряпку из себя сделать не позволят...Помогите пожалуйста, не знаю, как поступить..

Здравствуйте, Юлия!

Похоже, тряпку собираются делать из Вас. Пять лет - достаточный срок для того, чтобы определиться в отношениях. И, если Ваш МЧ не желает брать на себя ответственность за Ваши отношения, подумайте, стОит ли тратить на него Ваше время. Я понимаю, чувства - это серьезный аргумент, но я Вам также рекомендую разобраться, почему Вы позволяете так с собой обращаться. Возможно, дело в Вашей самооценке, Возможно, еще в чем-то. Для того, чтобы понять причины Ваших проблем, я Вам рекомендую обратиться к психологу. Вместе со специалистом Вы исследуете Ваши взаимоотношения с противоположным полом и найдете новые пути, ведущие к счастью в паре.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Юля... Возможно, пришла пора снять розовые очки и посмотреть на ситуацию открытыми глазами. Можно ли назвать отношениями ночные встречи? Можно ли назвать любовью то это? Может быть, это страх от статься одной, что не найдешь лучше, что тебя не за что любить, что ты достойна только вот таких отношений?? Все это не так. То, что мч вел себя подобным образом- это его проблемы, его внутренний мир. Ты только пойми, что даже емли заставишь его жить вместе, ничего хорошего не выйдет.. Парень не хочет ничего, никакой ответственность, никакой семьи, детей.. Это ведь твоя инициатива. А она, как извнстно, наказуема. И не женское это дело, требовать, настаивать, ставить условия.. Это не правильно и результат будет такой же неправильный. Возможно, отпустив эти отношения, имея уже опыт, пусть и негативный.. Ты встретишь того, для кого ты будешь самой достойной, любимой, единственной. Не делай ошибок..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Дорогая Юлия!

У всех разное представление о "любви", а уж тем более - у представителей разных полов. Как говорится, счастливы те пары, где муж и жена смотрят в одну сторону. С вашим молодым человеком вы явно смотрите в разные стороны. Для вас неотъемлемый компонент отношений - совместное комфортное автономное проживание. Для него - к сожалению, нет. То,что он не понимает, насколько это вам важно - его минус. Сейчас вы должны для себя решить, вы готовы жить в дальнейшем с таким человеком? Если плюсов здесь больше,чем минусов, то вы останетесь с ним и будете думать, как устроить совместное проживание. Если же вам доставляет дискомфортно, причем сильный, данная ситуация, то нужно начать уважать себя и отойти в сторону. Найдется человек, который будет с вами СМОТРЕТЬ В ОДНУ СТОРОНУ!

Желаю вам удачи!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.