Муж изменяет, как быть?

Жанна 14.04.2015

С мужем живём 13 лет,детей нет. Недавно стал изменять, сначала втихаря, потом я все узнала, благодаря "добрым" людям. Он стал ей писать кучу смс,звонков,фото в телефоне с ней, она тоже выставляет фото в соц.сетях.Любовнице 18 лет, мужу 34. Развод не просит, но и говорит что я его достала, и не интересно ему со мной. Что делать, как лучше поступить в данной ситуации??

Здравствуйте, Жанна!

Муж обозначил свою позицию: ничего менять он не собирается. Он компенсирует с любоницей то, что не получает в отношениях с Вами, и его это устраивает. Теперь Вам решать - оставиться в любовном треугольнике или уходить. Пока Вы терпите, ситуация точно не изменится.

Подумайте, почему муж потерял интерес к Вам, и начните менять в себе то, что готовы изменить. Прежде всего, Вам надо работать с самооценкой и любовью к себе, а также иметь свою собственную жизнь, свои цели и планы. Возможно тогда интерес мужа вернется.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург