Как поступить правильно?

Елена 14.04.2015

Очень давно дружим семьями-4 семьи.Нам по 45-50 лет. Три года назад в нашей компании оказалась женщина, брошенная мужем.Она очень подружилась с одной из пар.Отношения в этой семье между супругами стали напряженными и оказалось, что она стала любовницей. Жена видимо ничего не знает, но возможно догадывается и переживает. А мы знаем об этой связи точно.Когда собираемся вместе очень напряженно себя чувствуем.А он любовницу приглашает всегда. Как поступить? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Есть множество "вариантов" МОЕГО поведения в такой ситуации.

Боюсь, что мое поведение Вам не подойдет:).

А Ваше....? Для Вас взгляд со стороны на ту семью может быть полезен, как профилактика Ваших отношений в своей семье.

Как возможность задать вопросы себе - что и почему так получается....?

Что такое семья? (не бойтесь такого вопроса и в 50 лет - семья - это не монолит, а живая "субстанция").

Чем и кем можно жить, когда дети выросли и важно начать "новую" жизнь...

И т.д. и т.п.

В той семье - кризис, и любовница может быть катализатором "болезни". Вмешиваться в ту семью сейчас вряд ли стоит....

Если захотите более подробного разговора - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).