Как разобраться с истериками сына?

света 14.04.2015

Здраствуйте. хочу чтобы дали совет.у меня сын ему 11 лет будет я воспитываю его с 5 лет сама так как муж умер,с эго возросто примерно начались проблемы всего добиваеться истериками с этого же возроста началось (хочу умереть вам будет спокойнее,вам нервы трепать не буду)у меня уже опускаються руки доводит меня до трясучкии моих дочерей старшихвсе его и ни кого больше ему не надопостоянно огрызаеться вплоть до матов в обшем не знаю что с ним делать ругаешь истерика хлопанье дверей все бьет все разшвыривает и ксихологу отказываеться идти спокойно разговариваешь пытаешься обьяснить в чем не прав начинает орать я умру и будет спокойно хватаеться за ножи бежит на болкон скинусь все пугает и даводит до валерьянки его не чего не интересует кроме яяяя когда говаришь да пожалуста убивай начинает сделай ты в общем уже незнаю что делать скоро сойду сума помогите

Здравствуйте Света. К сожалению советом здесь не поможешь. Проблема вашего сына кроется не только в нем, но и в вашей общей семейной драме. Вы сказали , что все началось примерно  тогда когда умер муж. Ребенок перенес глубокую психологическую травму. В этот период ему нужна была помощь  и правильное наставление, а не потакание всем его капризам. Он привык, что любыми путями достигает своего, манипулирует вами. Сейчас он стоит на пороге переходного возраста, вы и его сестра для него не авторитетны, он будет искать на стороне людей которые его поймут. Вам Светлана  самой необходима очная консультация психолога. Для начала вы сами разберитесь в себе, а потом постепенно вы поймете ваши ошибки и поможете своему сыну помириться с  самим собой и с вами. Удачи

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик