Это детская привязанность?

Катя 29.03.2011

Здравствуйте меня зовут Катя мне 15 лет У меня есть лучшая подруга(таня),мы дружим с ней с садика,но я только сейчас поняла что она(таня) командует мной доходит до смешного она(таня) запрещает мне дружить с теми людьми с которыми она в соре,Когда я начинаю в ответ возражать что она не права она выворачивает ситуацию так что виновата остаюсь только я а она(таня) вся такая белая и пушистая.Недавно мы с ней поссорились изза того что я стала больше оьщатся с другой подругой(юлей) она(таня) предьявила мне ультиматум или она(таня) или подруга(юля).Я сказала что не хочу выбирать между.после этого мы не разговаривали 2недели я гуляла со всеми друзьями развлекалась.но вскоре поняла что мне её не хватает.Решила пойти на примерение.Сначала рна ломалась но вскоре сказала что ей не хватало меня.Первую неделю после примерения она во всём со мной соглашалась.а сейчас опять началось,...Я не понимаю что мне делать?Как поступить в такой ситуации?Все однокласницы и знакомые говорят что она просто завидует мне и использует я более интереснее парням они говорят мне комплименты и т.д А она девочка полненькая и часто слышит в свой адрес (типо:Жирная и т.д)Подскажите как мне исправить эту ситуацию что бы рна мною не командовала?и почему я не могу просто взять и не разговаривать с ней,может это просто детская привязанность?Заранее СПАСИБО

Овсяник Людмила Михайловна

Катя , здесь дело не столько  в привязанности,  сколько в  Вашей неуверенности в себе и в подсознательном стремлении  быть в подчинении. Поэтому и тянет Вас к этой  девочке,  которая  может Вами по-руководить.

Учитесь говорить: "НЕТ". Очень пригодится и в этой ситуации с подружкой,  и вообще,  в жизни. И поработайте над поднятием своей самооценки. Затейте с подругой игру: кто кому больше реальных комплементов за день сделает.

Удачи Вам!