Как справиться со страхом вождения автомобиля?

Eлена 12.04.2015

Здравствуйте!Получила права,откаталась с платным автоинструктором..Все было хорошо.Приобрела свой автомобиль и началось..Как у всех новичков впрочем.Как страшный сон-глохла на каждом перекрестке..скатывалась назад на подъеме..Все сигналят..посылают..Подрезают.Ударила машину..Чуть не попала в аварию не по своей вине..И все..Не могу заставить себя сесть за руль своей машины.За чужую-легко.Как сяду за свою-паника.Плачу.И настраивалась и уговаривала.И думала продать и купить другую.Но где гарантии?И где деньги на другую?Помогите.Объясните,пожалуйста,как справиться с этой ситуацией.

Eлена

Не могу заставить себя сесть за руль своей машины.За чужую-легко.Как сяду за свою-паника.Плачу.

 Вам можно помочь, но лучше это делать в режиме очной консультации, непосредственно в машине, когда вы за рулем.

 А общие рекомендации просты - если вам действительно помогает то, что вы управляете чужим авто спокойно, то и, по возможности, набирайтесь опыта вождения на чужом автомобиле.

 Но есть одно "но". Вероятно в чужом автомобиле вы находитесь не одна, а с хозяином. А в своем все время одна. В таком случае вам стоит найти человека, который поездит с вами в вашем авто, пока вы не успокоитесь.

Ну и детальный разбор поездки до того, как вы сядете в машину и тронетесь тоже не повредит.

Знание вашего маршрута и анализ дорожной обстановки должен быть осуществлен до того, как вы выйдете из дома! Это легко сделать, обращайтесь, объясню как.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти