Как принять правильное решение?

olga 11.04.2015

Меня зовут Ольга, живу в Испание с мужем испанцем, ребенку 6 лет. Уже более 3 лет собираюсь развестись и все не могу принять решение. Иногда думаю, возможно я действительно психически не здорова.Отношения у нас плохие, неделю в ссоре, 2 дня в примирие, и это длиться уже очень долго. У мужа сильный характер, у меня тоже, я настырная, но пытаюсь много раз понять его у уступить. Мне просто хочется немного пожить с любимым мужчиной для нас двоих, а он человек очень бытовой, главное для него это Дом, (для меня тоже, это естественно), но не датокой же степени. Пыталась говороить с ним много раз и объяснить, чего бы мне хотелось, как я вижу наши отношения, но после разговора все становится на свои места. (разница у нас в 17 лет, мне 32, ему 49)возможно это влияет. Он всегда молчит, и даже уходит от разговора, делает вит, что ничего не понимает....а все делает, что ему нада.

Я хочу принять решение и уйти наконей, так не может продолжаться, я очень нервничая, кричу даже бъю посуду и все, что в руку попадется, и очень страдаю за своего ребенка.

Как же набраться сил, помогите пожалуйста советом. Спосибо.

Здравствуйте,Ольга.Вообще,в брак вступают,что бы вдвоем было легче,чем одной.так как брак-это взаимная забота,теплота,внимание,поддержка,отклик,понимание,одобрение,благодарность друг другу.И,если он уходит от разговоров и делает по своему,то,видимо,отношения исчерпали себя.Начните на первом этапе отзеркаливать его пренебрежение.Не прощать,а ужесточать ,делать,как он.Не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Если это отдаление не произведет на него впечатление,и он не начнет меняться.то его ресурс исчерпан.Тогда Вам выбирать-оставаться жертвой на все времена,или строить судьбу заново.Решение зависит от того,на сколько Вы цените и любите себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград