Я стал очень агрессивным

Андрей 09.04.2015

Меня зовут Андрей мне 32 года я стал очень огресивным я всегда хочу доказать что я прав а выходит все наоборот и начинаю ругаться с самыми близкими мне людьми доходит даже до рукапрекладства.Я боюсь потерять свою семью мы часто начали ругаться женой идет большое противоречие.Когда я прихожу домой выпивший у меня постоянно иду скандалы сженой как чтото переключает меня и становлюсь как розяренный бык и начел протягивать руки на жену пожалуста помогите разобраться с этим всем.

Здравствуйте, Андрей.

Причины у повышенной агрессивности могут быть разные.

Но в любом случае агрессивность может мешать отношениям, если с ней становится сложно справляться.

Справляться - то есть, сил сдерживать себя, свое эмоциональное напряжение, уже не хватает. И, как правило, такие интенсивные чувства мешают в том числе понять их причины.

Действовать можно также разными способами. В зависимости от цели.

Но вы сами пишите, что для вас очень важны отношения с женой, в семье, с близкими и дорогими для вас людьми.

А значит, можно разобраться - что же происходит в ваших отношениях:

- что приводит к повышенной агрессивности

- что вызывает у вас ощущение собственной неправоты

- почему именно "ругаться" - становится основным способом прояснения отношений и достижения вашей цели

- как еще можно строить отношения, чтобы к вам не только прислушивались, но могли признавать вашу правоту без конфликтного выяснения...

Агрессия - сильное чувство и понять происходящее самостоятельно не так просто. Вы можете разобраться с причинами и сильными чувствами в ходе консультаций.

Возможно, вы хотели бы услышать конкретные предложения, вроде "таблеток". Но я думаю, что вы в интернете уже сами нашли несколько вариантов. Они просты - дыхание, йога, рисование и тд... если вы готовы работать с этим самостоятельно - отлично - подбирайте технику и выполняйте ее.

Или же - вы можете записаться на консультацию и на консультации постепенно, шаг за шагом, и прояснить, и найти равновесие, и понять - как выстраивать отношения в семье.