Я стал очень агрессивным

Алексей 16.07.2016

В последнее время я стал очень агрессивным в семье и общении с людьми, это проявляется во внезапных вспышках неконтролируемой агрессии, далее агрессия может смениться полной аппатией или депрессией. Нередко занимаюсь самобичеванием и ненавистью самому к себе. Раньше я был абсолютно нормальным и спокойным. Сейчас вспышки агрессии участились и причем они возникают без видимых на то причин. Я уже стал задумываться о суициде...единственное что удерживает это мой сын. Я Вас очень прошу дать совет и помочь мне разобраться самому в себе. мне 27 занимаюсь в сфере космической продукции до этого был военным офицером. Женат есть сын 2 года.

                             Уважаемый Алексей!

Вам, конечно, в первую очередь, надо исключить проблемы с щитовидной железой, поскольку описанное Вами состояние может быть связано с состоянием щитовидки. Для этого Вам следует сдать анализы крови на ТТГ и Т4.

Также Вам надо обратиться к неврологу, чтобы убедиться, что проблемы Ваши не связаны с состоянием сосудов, последствием травм. Для этого Вам важно пройти УЗИ мозга и шеи, МРТ мозга и шеи.

Если у Вас результаты обследований нормальные, к тому, же если Вы перенесли какие-то тяжелые психотравмы или долгий хронический стресс, то, конечно, Вам может помочь психотерапия.

Нередко причиной беспричинного депрессивного состояния и мыслей о самоубийстве бывает так называемый синдром годовщины. Об этом посмотрите здесь:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5207/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5206/1/.

В любом случае мириться с депрессивными проявлениями, мыслями о самоубийстве, вспышками агрессии нельзя. Вам необходимо выбрать психотерапевта, чтобы справиться с Вашим состоянием, которое мешает Вам нормально жить и работать.

Можете обращаться за психотерапевтической помощью по скайпу!

Желаю Вам здоровья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск