Я не знаю, что мне делать дальше

Алиса 05.04.2015

Здравствуйте, мне 32 года, сейчас нахожусь в декретном отпуске, и последние полгода меня не покидает мысль, что я живу не своей жизнью. Я 10 лет проработала в госструктуре за копеечную зарплату, всю свою молодость отдала служению государству (юрист), надеясь сделать карьеру- в итоге получила только 15 процент надбавки к стажу)чтобы двигаться в должности нужен блат и деньги, ни того ни другого у меня нет. Как я сказала выше полгода назад в голову пришла мысль, что мне нужно было учиться на актерском факультете, мимика, жестикуляция присущи мне с детства, умение импровизировать было замечено еще в школе, но... мои родители меня не спрося, "засунули" на юрфак, я ненавижу свою работу - эти лицемерные коллеги, грубые граждане на приеме.... домой прихожу и плачу от нервного перенапряжения.Я поделилась своими мыслями с мужем и родителями о том, что хочу поехать в Москву на кастинги, меня высмеяли и сказали, что раньше нужно было головой думать, полжизни прожито, ты в Москве никому не нужна. Что мне делать, рискнуть и проиграть или смириться, т.к. время упущено???? Помогите!

Здравствуйте, Алиса!

Никогда не поздно начать жить своей жизнью. И в 32 года, и в 40, и в 60 лет. Никогда не поздно встать на путь своего предназначения. Никогда не поздно начать получать радость от жизни и ощущать ее полноту.

Хочу Вам рассказать одну притчу.

Три лягушки решили забраться на ближайший холм. Они начали свое восхождение под дружный гвалт: "Куда вас понесло, вы туда не доберетесь, потому что лягушкам это не под силу!" В результате две из них рано или поздно повернули обратно. И только одна из них добралась до цели. Знаете, почему? Потому что она была глухая.

И еще хочу рассказать Вам об искусстве маленьких шагов. Для того, чтобы вероятность Вашего провала в Москве свести к минимуму, для начала, подберите себе театральную студию, в которой Вы сможете отточить свое актерское мастерство и одновременно приучить своих близких к мысли, что Вы не откажетесь от своей мечты. Сейчас таких студий достаточно много, выберите ту, в которой Вам будет интереснее развиваться. И ничего не бойтесь, если это Ваше, то все обязательно сложится!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону