Моя мама в тюрьме и я не знаю, что мне делать дальше?

Александра 25.07.2012

Мне 14 лет, мою маму посадили в тюрьму за продажу наркотиков, и как скоро она от туда выйдет никто не знает, я очень боюсь потерять ее, да, пусть мне и 14 лет. но я очень тяжело переношу это время, моя бабушка(мама моей мамы) это не понимает, говорит, что я уже взрослая и, что плакать мне стыдно, но время идет, и мне все хуже и хуже, на днях мы были у нее на свидание, и я очень бы хотела пойти с ней погулять, но она выйдет только тогда, когда я уже закончу школу, я не знаю, что мне делать, я не хочу так жить, я не знаю за что мне все это?!

Здравствуйте, Александра.

Я Вам сочувствую, представляю, насколько сложно жить без мамы. Это естественно, что Вы переносите это тяжело, любому ребенку без мамы плохо и одиноко. И плакать совсем не стыдно, поверьте мне. Было бы странно, если бы девочка, оставшись без мамы, совсем не плакала. Так что, бабушка тут не права,  и Вы можете плакать, если Вам становится одиноко и страшно.

Наверно это первая в Вашей жизни серьезная потеря. Расставаться всегда тяжело, тем более с родным человеком. Но вопрос "за что мне это" здесь не стоит. Вашей вины тут нет. Обстоятельства вокруг Вас так сложились. Жаль, что бабушка не хочет понять Вашу боль и одиночество.

Попробуйте найти поддержку среди других близких Вам людей. Кто есть у Вас: родственники, отец, соседи, подруги-друзья, одноклассники? Кто-то сможет разделить Вашу беду.