Муж переписывается с другой. У меня внутри тревога, я ничего не могу с этим поделать

Ирина 01.12.2009

Здравствуйте!!! На сегодняшний день я живу с парнем, знакомы мы около 8 месяцев. Я его очень люблю, но эта любовь меня очень мучает, я постоянно чувствую какую-то тревогу, что он уйдет, что он изменяет. Не могу спокойно реагировать на звонки и смс, которые приходят ему. Был такой момент, когда я немного остыла к нему и отношения очень улучшились, он стал больше ко мне тянутся, легче как-то стало. Но с недавних пор (неделю назад) у меня обострилась тревога в несколько раз сильнее, чем до этого.Я обнаружила что он переписывается с другой, зовет её в гости на Новый год, чтобы съездить на рыбалку, а на её вопрос"Ты женат?", он ответил: "Нет, не женат!" Если взглянуть со стороны то всё просто замечательно, он ко мне хорошо относится, ответственный, мы почти всегда вместе, интимная жизнь тоже налажена, секс часто, поводов для ревности не дает! Если я начинаю рассказывать подруге, то видится все хорошо, а ТРЕВОГА у меня внутри, и я ничего не могу с этим поделать, она меня гложет! Я бы хотела его разлюбить , как-то остыть к нему! Да! и еще он младше меня на 8 лет, мне 30, ему 22 года. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Тревога - это эмоция, которая не имеет под собой четкого объекта (бывают страхи, но они осознаются: страх собак, пауков, высоты и т.д.). Чего же боитесь Вы? Остаться одной? Если Вы боитесь, что он уйдет или изменяет, то значит Вы можете допустить этот факт, значит Вы ему не доверяете. Вполне, возможно, что это имеет под собой основание (рассказывает ли он Вам о девушке, с которой переписывается; зовет её). Поговорите с ним о своей тревоге, чего Вы боитесь и почему Вы можете так думать. Также подумайте - устраивают ли Вас эти отношения (Вы такими представляли себе отношения с молодым человеом - подозрения, беспокойство, проверки, недоверие и т.д.)?