Что мне делать со всем этим?

л 31.03.2015

Здрасте.меня зовут Лиза,16 лет.Я давно хотела обратиться к психологу,но в моем маленьком городе такая возможность почти невозможна.(школьный психолог отдельная тема,она совсем молодая девушка,да еще и очень неприятная,высокомерная..понимаете,да?дело в том,что уже в течении 5-6 месяцев я пребываю не в лучшем состоянии..постоянное депрессивное настроение,отсутствие интереса к былым любимым вещам,отрешенность,одиночество,суицидальные мысли..мне кажется я теряю себя.первый удар по мне пришелся в октябре 2014 года.со мной очень некрасиво обошлась подруга,которая,как я считаю,предала меня.мы дружили уже с начальной школы,это была не просто школьная дружба.друг для друга мы были очень близкими людьми.понимаете?все тайны,все мечты,всё одним словом посвящали друг дружке..мы строили планы на совместное будущее,как все будем хорошо и чудесно,но...она бросила меня,как ненужного щенка,даже не понимающего в чем дело..мы почти никогда не ссорились,а если и ссорились,то сразу мирились.это было большим ударом для меня.она написала мне в вконтакте большое смс,описывая свои переживания по этому поводу..предъявила совсем глупые аргументы..будто я иногда не отвечала на ее звонки,опаздывала...такие глупости..я любила ее,право.любила.после этого я всеми силами пыталась вернуть наше общение..извинялась,написала огромное письмо,изливая ей всю свою душу..а она лишь ответила холодным "увы" и переслала это сообщение в беседу нашего класса в соцсети..я предпринимала еще несколько попыток наладить отношения,даже лично разговаривала с ней,она не в какую..я,право,в растерянности.вот прошло уже столько времени,а я никак не могу оклиматься,все плачу и виню в себя в случившемся,ничего не помогает.это первое.второе.помимо веры в дружбу,я еще и потеряла веру в любовь..в ноябре 2014 года я познакомилась с мч.он на год старше меня(17 лет),имя не назову.дело было так..у меня в красноярске живут друзья,два брата.они приезжаю в мой городок к бабушке,которая проживает на одной улице со мной.в один из вечеров,уже часов в 11 ночи,один из них позвонил мне.они попросили выйти к ним,поболтать.я вышла.я отметила,что кроме них там был еще один парень.он не заинтересовал меня,тем более было очень темно,холодно,я думала как бы поскорее пойти домой.к всему прочему,они очень надрались,их шатало-расшатывало в стороны,и т.п.по разговору я узнала,что этот незнакомец учится в том же колледже,что и один из моих друзей-братьев,и что он уже имеет девушку,с котором встречается уже около двух или трех лет.я не придала этому значения,но одно обстоятельство вынудило нас выйти к азс,где было много фонарей и света.там-то я впервые и взглянула на него.получилось так,что мы встали друг против друга и так таращились друг на друга в течении минуты точно..вообщем я влюбилась с первого взгляда.идем дальше.на след.день он уехал,потом я призналась по смс в своих чувствах,он ответил на них.на след недели он снова приехал,мы сходили в кино,это был самый лучший день в моей жизни,право.я так сильно влюбилась,я переживала столь нежные чувства к нему,это не передать словами..все кончилось тем,что я поставила его перед выбором,либо я,либо его девушка.он вырал её.знаете,он выбрал ее только потому что он не может приезжать сюда..это очень затратно,и ему негде ночевать,а он студент..и я не могу приехать,т.к учусь в школе.из-за этого я удалилась из всех соцсетей,полностью погрузилась в эти страдания.я до сих пор не могу выбраться из этого дерьма.его друзья рассказывали мне,что даже при своей девушке говорил,что его тянет в мой городок...и,конечно,же его тянет ко мне..ну не к пейзажам же моего удодского городишки,я права?и мне кажется,что он тоже не забыл меня..он часто снится мне...я не знаю что делать..дайте плиз совет?спасибо.

Здравстуй, Лизонька!

То, что происходит в твоей жизни действительно печально. Ведь все люди на этой земле стремятся к любви. Хотят быть любимыми.

И твоё стремление натыкается на неудачи.

Давай вместе разберёмся и поймём почему так происходит. Почему ты встречаешь людей которые тебя "бросают". Ведь для всего есть причина.

Ведь в твоём детстве тебе часто приходилось оставаться одной дома. И ты чувствовала себя брошенной и покинутой. Мама была занята и по этому уделяла тебе меньше времени, чем тебе хотелось. Тебе просто не доставало ЛЮБВИ. И теперь ты Её ищешь в других людях. В подругах, молодых людях. Ищешь того - чего тебе не хватает. Ищешь вокруг...

Но все чувства ведь всегда возникают Внутри Тебя...!!! Радость, счастье, любовь ты переживаешь внутри своего тела.

ЭТО ТВОИ ЧУВСТВА!!!

Попрошу тебя сейчас сделать одно упражнение!

Вспомни самый замечательный момент своей жизни. Не спеши. Вспомни его во всех красках - прочувствуй этот момент во всей полноте... Останови чтение и не спеша 3 минуты удели упражнению, а потом дочитаешь! Очень важно! Сильно вспомни - до дрожи в теле!!!

То чувство которое внутри тебя возникло - ТВОЁЁЁЁ!!!

Любовь находится и живёт в Тебе!

Теперь Ты понимаешь, что искать в других людях, То что живет в тебе бессмысленно. Ведь чувства возникают Внутри Тебя!!!

Что Тебе даёт это понимание.

Сейчас мы вместе поймём как с эти жить и к чему стремиться.

Ты ведь знаешь, что все люди тянутся и стремятся с отношениями к тем, кто радостен и сверкает счастьем. И Ты знешь, что это сверкание Ты можешь вспомнить - и оно в тебе возникнет.

Теперь КАЖДОЕ утро - Ты вспоминаешь самый счастливый момент своей жизни. И с этим состоянием начинаешь и проживаешь ВЕСЬ ДЕНЬ!!! Если ощущение ослабляется Опять вспоминаешь. И так делаешь до тех пор - пока ты будешь весь день находится в состоянии счастья. Ведь теперь это состояние всегда с Тобой!!!

Это наш секрет! Ни кому не расказывай об этом!!!

А потом произойдёт ЧУДО!!!

Ты увидишь Таково же как и Ты Счастливого человека. И Ваше счастье не будет ни от кого зависеть. Веда оно живёт внутри каждого из вас и вместе только приумножается.

Ты помнишь про секрет и Ни кому об этом!!!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону