Мужчина не зовет замуж

Мария 28.03.2015

Мне 28 лет,моему мужчине 29 лет.Мы вместе 7 лет,не женаты.Меня беспокоит,что он не зовет меня замуж.Его воспитывала мама(младший ребенок,поздний),папа умер когда ему было 7 лет,но он все время был в разъездах.Здорового понятия о семье у него нет.Воспитание авторитарное.Сейчас понимаю,что ему очень трудно принимать решения.Первые несколько лет наших отношений,потакал маме(у мамы очень трудный характер-команды,шантаж здоровьем);спустя 3-4 года начал бунтовать,сейчас более или менее может настоять на своем.Я понимаю причины его поведения и вижу как воспитание сказалось на характере.Только не знаю,можно ли с этим что-то сделать.Я готова к компромиссам,переделывать его не собираюсь.Мне важно понять как правильно себя повести,если в ближайший год он не решится на брак и детей.Это максимальный срок который я для себя определила.Возможно ли его как-то подтолкнуть без слов и ультиматумов?Ему важна материальная стабильность.Это может быть одна из причин нерешимости на брак.Разговоры "по душам" практически не воспринимает-чаще отмалчивается.Отношения в целом мы построили хорошие:есть и компромиссы и понимание и чувства и страсть.

Здравствуйте, Мария!

7 лет вне брака - этот как-то многовато... Может, он противник брака как такового? И сможете ли Вы это принять?

Разведите проблемы на детей и брак и решите какой впрос для Вас принципиален.

Всегда можно поговорить с человеком, даже если он против.

А что он говорит про ребенка? Брак - это, конечно, хорошо, но никогда не поздно, а вот с беременностью так не получится.

Решите для себя, что Вы хотите и дауте ему принять принципиальное решение по одному из вопросов, а второй оставьте за собой, по-моему, вполне справедливо:))

Желаю Вам сил и терпения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург