Изменяет муж, как быть?

Юлия 25.03.2015

Здравствуйте!у меня такой вопрос,мне 25 лет,у меня был один брак 4 года,потом я узнала что мой муж мне изменил,было очень тяжело,но я с ним развелась,сразу же начала жить уже с более взрослым мужчиной ему 33 года он был 2 раза женат,детей у него нет,я забеременела,он относился нормально,только постоянно гулял от меня,я думала ну рожу он перестанет,ну и вот я родила,через месяц после родов я нашла этикетку от презирватива,он говорит что не его просто подкинули,я его выгнала из дома,потом пришел говорит не его и все,потом я говорю скажи что это была проститутка и мы ради ребенка помиремся,он мне сказал. То что я хотела услышать,вообще мою версию,потом через 2 месяца нашла в другой машин ещё два презерватива,выгнала его из дома,он клянется и говорит что это было когда машину покупал,я конечно же не поверила,но помирилась опять ради ребенка,и теперь,я ему говарю что живу с ним ради ребенка,но когда выйду на работу,уйду от него он говорит (ну бывает), я говорю ты что вообще нами не дорожишь,он говорит если бы я не дорожил то ушел бы давно,..но как мне теперь поступить мне идти не куда жилья нет,живем на съёмной квартире,мама тоже живет еле конци ч концами сводит,а как мне жить терпеть все измены,я его постоянно с перогами встречаю,говарю что люблю его,но тоже говорит что любит,но я не верю мне кажется он живет со мной ради ребенка,как поступить?

Здравствуйте.Юля.Судя по истории,Вы умеете прощать,а он к этому приспособился и умеет жить свободной,видимо,жизнью.Насколько я понимаю.у Вас не особых возможностей для стратегий,направленных на его воспитание.Самое главное-важно занять равную с ним позицию.Вы же с первого дня заняли позицию на ступеньку ниже.Вы слабая,он сильный.Слабый часто пдчиняется сильному.Поэтому,он бесцеремонен к Вам,не ценит вас.Ведь,если Вы прощаете-то сначала Вы себя не цените,а потом уже и он.Выстраивайте равные отношения благодарности.Если Вы ему даете теплоту.а он Вам нет,то вначале важно предупредить его,что так Вы жить не сможете.И после очередного неуважения к Вам переставайте его кормить,стирать,потом спать и заботиться.Путь все делает сам,или кормят и стирают там,с кем он проводит время.Если начинает помогать-то откликайтесь благодарностью.Но,безразличие отзеркаливайте.Когда начнете работать,появятся у Вас новые возможности.И тогда,исходя из условий,важно будет принять необходимые меры,что бы жить достойно.С ним или без него.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград