Недоверие в отношениях

Юлия 25.03.2015

Добрый день! Очень прошу у вас совет! Встречаюсь с парнем 1 год, 4 месяца проживаем совместно. Он младше меня на 3 года. Уже не раз я ловлю его на лжи, он поставил все под пароли телефон, соц. сети, компьютер. Я ему объясняла и не раз, что меня трудно обмануть, но все равно ложь продолжается. Как мне вести себя в этой ситуации?

Юля, эдравствуйте!

Поставьте себя на место вашего парня, представьте, что это вас постоянно проверяют, ловят, контролируют. Это очень унизительно и неприятно, когда тебе не доверяют. Просто отпустите ситуацию, перестаньте его контролировать, уважайте себя и его. Скажите, что вы ему полностью доверяете и уверены в нём на  100%, но если вы узнаете, что он вас обманывает, изменяет вам, ваши отношения тут же закончатся.

Мужчины очень не любят, когда ограничивают их свободу, позволяйте ему общаться с друзьями, знакомыми. Объясните, что вы не против дружеского общения. Если же общение вашего парня переходит дружеские рамки и он вам действительно изменяет, зачем он вам такой?

Вы всегда можете обратиться к психологу.

Матвеева Валентина Викторовна, психолог г. Набережные Челны