Ребенок не хочет учиться

зайтун 25.03.2015

Здравствуйте меня зовут зайтун.моему сыну 5,8 он не хочет заниматься,он до сих пор не различает цвета также он очень стиснительный и пугливый посоветуйте что мне делать.

Нам скоро в школу,даже не знаю как мы будем учиться. Нужна ли нам7 помощь психолога.

Здравствуйте, Зайтун.

По вашему короткому письму сложно  ответить на ваш вопрос. Обычно ребенок копирует неосознанное поведение родителей. Поэтому только личным примером родитель может действительно обучить ребенка. Используйте в игре обучение и в игровой форме обучение. Сделайте этот процесс интересным и познавательным. Сейчас в нашем городе много детских развивающих центров, где профессионалы занимаются ребятишками. Можете обратиться туда. Если у малыша есть проблемы с коммуникацией, то  тогда действительно лучше обратиться к детскому психологу (ребенок один и психолог в Алматы) либо к семейному психологу всей семьей.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы