Ребенок не хочет учиться

зайтун 25.03.2015

Здравствуйте меня зовут зайтун.моему сыну 5,8 он не хочет заниматься,он до сих пор не различает цвета также он очень стиснительный и пугливый посоветуйте что мне делать.

Нам скоро в школу,даже не знаю как мы будем учиться. Нужна ли нам7 помощь психолога.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Зайтун.

По вашему короткому письму сложно  ответить на ваш вопрос. Обычно ребенок копирует неосознанное поведение родителей. Поэтому только личным примером родитель может действительно обучить ребенка. Используйте в игре обучение и в игровой форме обучение. Сделайте этот процесс интересным и познавательным. Сейчас в нашем городе много детских развивающих центров, где профессионалы занимаются ребятишками. Можете обратиться туда. Если у малыша есть проблемы с коммуникацией, то  тогда действительно лучше обратиться к детскому психологу (ребенок один и психолог в Алматы) либо к семейному психологу всей семьей.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы