Мысль о разводе

Динара 24.03.2015

Добрый день, третьего ребенка хотела потому что муж как бы там не было любит своих детей. Я думала если появится еще ребенок, то у нас все непременно будет хорошо. Пять месяцев беременности он быд счастлив, ждал его очень сильно и переживал. Как потеряла он изменился, мне кадеться он меня обвиняет в этом. Я думаю о разводе, но переживаю за психику детей. Потому что они любят отца и бабушку и этот дом. Я ведь в большинстве случаев делаю вид что все хорошо и что мы счастливы. Но сейчас у меня пустота и аппатия ко всему. Даже сегодня пытаюсь разредить обстановку, сводить детей на мультик так он опять не доволен и послал меня. Сегодня др моего отца, даже не взял трубку чтобы поздравить. Как так ведь они не виноваты не в чем. Я просто не могу притворяться что у меня все хорошо, нет сил(

Дорогая Динара! Может, имеет смысл уже перестать делать вид, что у вас все хорошо? Я думаю, вам нужна квалифицированная помощь психолога. Может быть, стоит сходить на консультацию, чтобы решить как жить дальше? Вы же хотите изменений? Если не найдете психолога в Актау, попробуйте поговорить с мужем - но только сначала определитесь - о чем вы хотите поговорить, что именно вас не устраивает и как вы видите дальнейшую вашу совсместную жизнь...Это только в сказках истории заканчиваются свадьбой, но никто не рассказывает нам, что такое семейная жизнь и как учиться жить вместе. Попробуйте. Но сначала четко пропишите для себя - чего не хватает и чего вам хочется изменить. Приходите на семинары, которыея провожу в Актау, возможно, эти знания помогут вам в дальнейшем.

всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан