Помогите его забыть

Оксана 25.03.2011

Добрый день, Людмила Мичеславна! Меня зовут Оксана, мне 22 года. Мы встречались с парнем три года и сейчас я чувствую, что нашим отношения приходит конец, конечно, наши отношения нельзя назвать идеальными, мы часто ссорились, уходили друг от друга, но это было не серьезно не так как сейчас. Изначально каждый из нас хотел разного от этих отношений,это я сейчас начинаю понимать. мне хотелось быть каждую минуту рядом с ним я им буквально дышала и дышу, мне хватало для счастья просто держать его за руку и смотреть в его глаза. а ему хотелось проводить время с друзьями, я понимаю, что это невозможно заполнить всю жизнь человека только собой, но все равно иногда мне становилось обидно,от того что он между мной и друзьями выбирает их. Мы мало проводили времени вместе, максимум 2 дня в неделю и то только несколько часов. Из за этого я его ревновала, скандалила, чтобы хоть как обратить его внимание на себя. уходила от него, но он не отпускал меня, звонил, извинялся, говорил, что все будет по другому я верила, или мне хотелось верить, и возвращалась. А недавно он написал мне что его не устраивают наши отношения, я пыталась выяснить, что конкретно, но он говорил, что не знает. я спросила у него может ты хочешь уйти от меня не не знаешь как мне это сказать? он отрицал, говорит, что не хочет, потом начал нервничать и прекратил разговаривать со мной на эту тему. Я долго думала и попыталась посмотреть более трезво на последние дни, когда мы были вместе, часто он был грустным, задумчивым. на следующий день я спросила у него любит ли он меня, на что он сказал, что не знает, что может быть и да.

я никак не могу отпустить его, даже сейчас понимая что все я надеюсь, на то что мы будем вместе. Из за постоянных переживании у меня испортился характер. я стала вспыльчивая, раздражительна, злая, срываюсь на близких родственников. все близкие удивляются такой перемене. Помогите пожалуйста. может моя проблема покажется Вам банальной, но для меня это очень тяжело, руки опускаются, не знаю что делать дальше и как.

      Здравствуйте, Оксана! Для меня Ваша проблема не только не кажется банальной, а что не на есть, - самой серьезной потерей: "…каждую минуту рядом с ним я им буквально дышала и дышу, мне хватало для счастья просто держать его за руку и смотреть в его глаза..». А теперь что? Вы не дышите рядом с ним, не держите его руку и не смотрите ему в глаза.., тем самым – Ваше счастье померкло и связь нарушилась, Вы чувствуете себя с неразделенной любовью, - разочарованная, грустная, печальная, одинокая…Примите все свои чувства, какие бы они не были, со всеми своими мыслями, состоянием, отношением, так как, «изменения наступают тогда, когда человек становится тем – кем он есть, а не тем – кем не является!» Очень грустная история… Я предлагаю Вам принять настоящее до того, как вообразите свое будущее, так как, не зависимо от случившегося – точка изменения и силы – всегда в настоящем! Ваш парень, как в  зеркале отражает – Ваше же отношение к себе! Есть прекрасные слова из одной книги: «Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней. Поэтому, эта Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ! Это состояние она создает  своим замечательным отношением к себе, любовью, уважением, дарит себе то, что нравится, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной! Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин и  любимого, в первую очередь, а дальше это просто станет распространятся на ее окружение, и ничего, если станут притягиваться другие, для этого - Вы сможете мягко и грамотно проявлять свои границы! Если Вы научитесь наслаждаться своей жизнью – в работе и на отдыхе, за едой и за рулем автомобиля, неважно, главное – это прекрасное внутреннее состояние внутренней Женщины, которая любит себя, ценит, считает себя значимой, неповторимой, остается верной самой себе, и безусловно,-принимающей себя, со всеми своими сильными и слабыми сторонами, так как, переводит свои недостатки – в уникальные личностные достоинства!!!" Все это привлекает внимание противоположного пола как магнит, и Мужчине льстит, что он находится рядом с этой неповторимой Женщиной!!! Поэтому, не надо бороться за него, тем более – с его друзьями, просто направьте свою энергию на себя любимую, Вы слишком себе задолжали, и когда Вы наполнитесь собственной любовью, внутренне успокоенные и умиротворенные, в Вашей жизни начнут происходить приятные изменения… А если хотите разобраться с этим быстрее – в союзе с психологом, то можете обратиться на личную консультацию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.