Как вернуть доверие?

Оксана 23.03.2015

Добрый день.

Мне 22года, я встречалась с человеком 6,5 лет,безумно его люблю. Расстались пол года назад по причине измены с моей стороны, сначала он простил,прожили еще 2 месяца после этого, потом все вспоминалось, я с трудом ходила на работу т.к. этот парень был с моей работы. После расставания были отношения 2 месяца, но я молча в один момент ушла из них, думая постоянно о бывшем, и понимая что лучше него никого нет, хочу вернуть его, говорю в открытую ему, мы поддерживаем дружеские отношения,общаемся по смс, но не видаемся. Если речь заходит о возврате отношений, он перестает со мной общаться. Говорит никогда не вернется туда где его предали. И на этом точка. Не знаю как быть....Очень люблю, вечерами день через день плачу пересматривая фото... Как быть?

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Оксана!

Трудно пережить измену, даже если чувства остались, доверие утрачено. Для того, чтобы восстановить доверие, нужна серьезная работа, желание обоих партнеров, а не одного.

 Ваш бывший парень продолжает отвечать на ваши смс, есть несколько вариантов почему он это делает. Возможно, хоть у него "выгорели" чувства к вам, но он помнит что-то хорошее из ваших отношений, по дружески к вам относится. Может быть, у него остались чувства к вам и ему больно представить вас рядом с другим человеком, он мучается до сих пор, разрываясь между желанием быть рядом и боится вам поверить (т.к. боится боли, т.е., что все повторится).  Возможно, злится на вас и не хочет продолжения ваших отношений, но оборвать с вами резко, почему-то не решается.

Вы можете настойчиво добиваться отношений с бывшим парнем. Другой вариант, с помощью родных, подруг пережить трудный период вашей жизни, заняться собой, карьерой и оглянуться - рядом есть другие мужчины.

У вас сейчас появился сложный жизненный опыт, можно попробовать разобраться: связь с другим мужчиной это ошибка или нет?

"Как быть?", что делать, если ваш парень не прерывает отношения, но и не идет дальше? Сложно, трудно разобраться самой, не понятно на какие "грабли" вы наступаете в своей жизни, приходите будем разбираться вместе.

С уважением, Наталья.

Смаль Наталья Александровна, психолог Хабаровск