Что делать с парнями?

Дарья 22.03.2015

Я встречалась с одним парнем, он любил меня безумно...Но я не чувствовала такого же.Мне нравился другой, он был мой одноклассник мы вечно спорили ругались разговаривали на уроках с ним.И на новый год мы очутились в одной квартире у общих друзей и там всю ночь провел вместе, целовались и т.д На утро мы проснулись он обнимал меня.Позже я ушла и после этого спустя некоторое время он заносит меня в черный список вк.Я не перестаю о нем думать причина мне не понятна.Я расстаюсь со своим парнем, а он очень любит меня.С одноклассником я уже 3 месяца не разговариваю, подруги говорят,что замечаю как он смотрит на уроках на меня.Я тоже часто смотрю на него, но не показываю этого..А перень пытается возобновить отношения со мной, а мне очень трудно.

Потому что, вроде и с этим одноклассником я не представляю себя, но мне он очень нравитя я чувствую к нему что-то.Я хочу больше чем дружить, но не хочу встречаться.И парень тоже дорог с ним мног воспоминаний..И с ним интересно действительно.Не понимаю причину по которой он перестал разговаривать со мной

Здравствуйте, Дарья. Понимаю, как трудно Вам сейчас находиться в ситуации выбора. На самом деле в жизни умение выбирать очень значимо и важно. Сразу хочу Вам показать  несомненный плюс ситуации в которой Вы оказались, чтобы Вы сейчас не предпочли Вы в любом случае приобретаете опыт умения выбирать. Если не вдаваться в подробности задачи, то собственно говоря Ваш выбор звучит так, "синица в руке или  журавль в небе". "Синица в руке"- это любящий Вас парень, а "журавль в небе" - это Ваш одноклассник, к которому Вы испытываете симпатию, но непонятно что у него к Вам. А еще более обобщенно, это выбор между известным и неизвестным, стабильностью и риском, хорошим и лучшим и т. д. Я не знаю какой Вы человек и что предпочитаете в жизни, так что что-либо посоветовать мне сложно. Слушайте себя, свое сердце и поступайте согласно его велению. Ведь в области чувств лучшего советчика нет. Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск