Постоянные мысли о суициде

Макося 22.03.2015

Мне 20 лет и я студентка. Моя проблемы в том, что у меня постоянные мысли о суициде с 9 лет. Останавливает только то, что маму жалко. Я режу себя. Бью какими-то предметами и веду себя агрессивно. И я понимаю, что мне нужна помощь психолога, но я боюсь, что это будет записано в мед, карте и повлияет на моё будущее. Если оно у меня есть. Я боюсь, что после из-за этого у меня могут быть проблемы с трудоустройством. Но я понимаю, что если мне не помогут, то скоро я уже и о маме не буду думать и могу перейти черту.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Макося! Причина вашей аутоагресси, скрыта где то глубоко внутри и зародилась с детства.  Хорошо, что вы написали и просите о помощи.  Ваши опасения по поводу записи в медкарту  - напрасны. Вы можете обратиться  частным образом,  к психологу - гештальт терапевту,  либо психиатру.  Вам может помочь длительная терапия.

Здоровья вам!  О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.