Привязанность к девушке

артем 22.03.2015

Здравствуйте. у меня проблема в том. что я не могу понять что я к своей девушке чувствую. то ли любовь. то ли привычка и привязанность. я хочу ее видеть постоянно. особенно когда она не хочет меня видеть. хочу звонить и говорить по тел. хотя это не удовлетворяет. все больше и больше , но все же удовлетворения не получаю... удовлетворение иногда приходит. когда мы понимает и согласны друг с другом. или понимаю, что она хочет то же что и я.но это бывает редко... не хочу для нее ниче делать. она хочет замуж. а я нет...она ругается... периодически хочет расстаться.. да и я .. но я не могу не звонить и не писать. даже другие двушки есть. могу найти другую. хочу чтоб она была в моей жизни.но не углубляться.я не пойму что хочу и как избавиться от привязанности.

Здравствуйте, Артем!

То, что Вы чувствуете, называется эмоциональной зависимостью. Такое происходит, когда человеку необходимо подтверждение извне, что он ценен, любим, что он нужен. С другой стороны, Ваше нежелание создавать семью может говорить либо о том, что это не та девушка, с которой Вы хотели бы прожить всю жизнь, либо о том, что Вам не хватает зрелости для того, чтобы взять ответственность за отношения.

В любом случае, для того, чтобы достичь согласия и гармонии с собой и с окружающим миром, самое лучшее - это обратиться к психологу для проработки своих внутренних конфликтов. Результатом такой работы будет понимание того, что Вы хотите в жизни и достижение желаемых целей. При желании, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону