Проблема в отношениях с молодым человеком

Алиса 21.03.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет. Извините, что излагаю дальнейшее в такой сумбурной форме, но мне очень нужна помощь. Проблема не однозначная и в принципе не одна.

Я встречаюсь с молодым человеком всего 2 месяца. Да и знакомы с ним, по правде говоря, всего 3 месяца. Он на год старше меня. Произошло между нами все довольно быстро, что мы и сами понимаем.. Дело в том, что я просто не понимаю его поведение и отношение ко мне. Когда спрашиваю на прямую, он говорит, что я ему нужна и если что то изменится, то сообщит. Даже в самом начале отношений говорил, что любит. Но на деле я вижу совсем другое. Видимся раз в неделю, а то и меньше. Причина одна - он занят. Я жалуюсь ему, что мне не хватает внимания, иногда просто до истерик доходит. Ответ один: "Не выноси мозги". Когда с ним, я просто счастлива, но именно я его всегда упрашиваю не только увидеться, но и поцеловаться или обняться. Без моих просьб он этого не делает. И разумеется мне становится обидно после таких поступков. Он просто меня отталкивает. Но я этого не хочу. Пытаюсь сохранить отношения всеми силами. Безрезультатно и что делать не знаю. К тому же, он собрался бросить учебу и уйти в армию, что меня просто так же ужасно беспокоит. Рассорился с родителями в пух и прах, но хочет он в армию очень даже такой ценой.

Я эмоционально реагирую на все вокруг и вот уже месяц меня мучают ужасные головные боли, на что терапевт с самого начала развел руками, погонял по всем возможным видам анализов, отправил в итоге к неврологу, который ответил "это не так уж и важно, приходите через неделю" и в итоге заболел. И все это происходило во время сессии, то есть и так обстановка напряженная. Я ужасно психанула. С тех пор у меня начались просто истерические припадки по ситуациям в основном связанным с молодым человеком, рыдания, головные боли до загибов и хватаний за голову, сплю как коала какая то, апатия одолевает, состояние почти всегда тревожное, слабость, усталость, мысли навязчивые (иногда совсем не хорошие) и просто куча всего еще. При том, что после истерики я чувствую себя просто опустошенной несколько дней и не могу реагировать на происходящее вокруг, не хорошо не плохо. Какая бы убийственная ситуация не была. А потом опять истерика и порой еще сильнее предыдущей. Пью Афобазол для успокоения, но пока безрезультатно. К врачам идти не хочу, я не выдержу больше бессмысленного бега по больницам просто так.

Чувствую, как ситуация с каждым днем накаляется, становится труднее адекватно ее расценивать. Подскажите, пожалуйста, как понять отношение своего молодого человека? Как справится с эмоциональной напряженность и истериками? В данный момент состояние именно безэмоциональное и более подробно не могу все описать. Но очень боюсь того, что будет через пару дней, мои припадки меня с ума сведут, ведь в процессе последнего (был сегодня ночью) мысли уже были просто ужасные, а все из за того, что мне стало обидно, что мой молодой человек меня не обнял не поцеловал на прощание после того как мы с ним увиделись впервые за недели полторы! Пожалуйста, помогите!

Кислицына Евгения Николаевна

Алиса

Как справится с эмоциональной напряженность и истериками?

Я очень сочувствую твоему состоянию, но в письме очень сложно тебе помочь....

Алиса, в срочном порядке надо искать психолога или психотерапевта и идти на прием. Это не будет "бессмысленным бегом по больницам" а будет очень интересная работа над самой собой, своей самооценкой и отношениями с молодым человеком. Позаботься о себе.

Всего доброго, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу