Проблемы в отношениях с молодым человеком

Оксана 29.02.2012

Здравствуйте!Мне 16 лет.Уже более года я встречаюсь с молодым человеком,и,как я думаю,люблю его.Сейчас он служит в армии.Мы по-прежнему общаемся,переписываемся,созваниваемся...Но в последнее время меня часто охватывают сомнения:люблю ли я его? Дело в том,что у нас есть общий друг.Когда-то я испытывала очень сильную симпатию к этому другу,предлагала встречаться,но ничего не вышло.Через год я встретила своего нынешнего МЧ.Мне кажется,что старые чувства вновь вспыхивают!Этот человек мне как брат,но в последнее время я начинаю смотреть на него как на парня,а не на друга!В то же время осознаю,что когда мой МЧ рядом,я не думаю ни о ком,часто вспоминаю наши с ним отношения,хочу делать его счастливым,для него мне хочется быть лучше.Но что-то тянет к другу. Мой МЧ меня любит,в этом я уверена на 100процент.У друга же есть девушка, к которой я его не ревную. Как понять себя и сохранить дружбу с другом и укрепить отношения с МЧ?Я не хочу ничего менять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! бывают эмоционально незавершенные отношения - так например, у Вас БЫЛА симпатия к тому молодому человеку и сейчас видя его в ВАС ВОЗНИКАЮТ ТЕ чувства, которые были у ВАС - т.е. прошлое! (призраки прошлого, которые мешают жить в настоящем) - это ещё НЕ значит, что ВЫ на самом деле влюбленны  в того молодого человека - НЕТ! НО прошлое важно отпускать - а отпустить можно лишь приняв его! можете открыться и своему молодому человеку (чтобы быть честной и с ним и с самой собой) - озвучить, что у Вас была симпатия к тому молодому человеку и Вы хотите это отпустить, чтобы позволить себе наслаждаться отношениями с ним, отпустить свое прошлое и свои прошлые чувства! и поговорить с тем молодым человеком, озвучив ему о том, что у ВАС были чувства к нему, и что они были нереализованные чувства, и что Вы хотите, чтобы он это знал и принял их! и оставить их там -в своем прошлом! а ЗА свое будущее и настоящее отвечаете тольок ВЫ сами!