Расставание с парнем

Вера 20.03.2015

Здравствуйте!

Он — иностранец. Познакомились в др. стране и начали переписываться. На тот момент у него была девушка, которая жила в др.стране и он делился со мной (как с другом) своими переживаниями о том, как тяжелы эти отношения. Через какое-то время, они расстались. Я поддерживала его, он же увидел во мне позитивного собеседника. После (спустя 2 месяца после расставания с девушкой и 6 месяцев после нашего знакомства), решил приехать ко мне (увидеть страну и меня). Ничего между нами в эти выходные не было. Общались, гуляли, развлекала его как могла. Он меня еще долго благодарил за за время проведенное со мной. Потом мне нужно было ехать в командировку и я предложила ему составить мне компанию. И он, как согласился: отпросился с работы, решил ехать машиной, хотя это 7ч. езды от его города. Мы повидались и… тут все началось. У нас были очень романтичные дни вместе, он не мог от меня оторваться, мы целовались постоянно, и ночью мы почти не спали). Потом мы разъехались. И я не знала, будет ли что-то дальше, увидимся ли мы... мы не обсуждали это вообще и меня это почему-то тоже не валновало. Я была счастлива здесь и сейчас и этого мне было достаточно. Мы продолжали переписываться, но называл меня "моя любовь", мы не могли заснуть, если не обсудим наш день и не скажем друг-другу приятные слова. Потом он предложил встретиться: либо он приедет ко мне, либо я к нему. Я выбрала второй вариант и мы начали планировать, как все будет. Потом что-то пошло не так и в один день он сообщил, что ему звонила бывшая и хочет вернуться. Он объяснил, что не хочет этого, но начал говорить о том, что боль не утихла и он запутался в себе и своих чувствах, и то, что наши отношения будут для него такие же тяжелые, как предыдущие, тем более, что они опять на расстоянии… Он запутался, я переживала, пыталась его успокоить, а потом и сама начала паниковать: то приеду, то уже не приеду... в конечном счете решила ехать, чтоб потом не жалеть об этом. Он же обещал, что будет внимательным (и могу спать, где хочу: с ним или отдельно) и что ему очень нужна эта встреча, чтоб понять свои чувства и наши отношения. Я приехала, вначале не знала как себя вести, но потом решила будь что будет. Буду выглядеть и вести себя лучшим образом) пыталась развлекать и его и себя, целовать его (зачастую первой), решили поговорить, и в момент когда он объяснял, что он запутался и что боится того, что не может кнтролировать свои эмоции и ему нужно отдохнуть и привести мысли в порядок, и что он не хочет делать мне больно... я увидела его слезы и ....начала целовать, потом мы занимались любовью и в этот момент я почувствовала, что он раскрылся мне, впервые за все время. Но после, когда я сказала, что хочу спать с ним (до этого я спала отдельно), он отказал, объяснив, что нам нужно отдохнуть и выспаться и это меня убило(... Остальные дни я продолжала быть веселой и не думать об этом. Когда я вернулась домой, я понимала, что это конец. После нескольких дней переписки я написала письмо, что это конец и что я желаю ему быть счастливым и благодарю за все. Потом сама же предложила остаться друзьями, если он этого хочет и мы начали периодчески общаться как друзья. И в один из обсуждений он попросил прощение за все. Я сказала, что не обижаюсь на него и что это жизнь. А после очередного общения, решила удалить из друзей. Чтоб не видеть его и не знать о его жизни. Т.к. обманывать себя я не хотела. Вот с этого момента мы и не общаемся. Уже 3 месяца! ... неужели он не хочет вернуть это?(

Малиновская Нина Валерьевна

Здравствуйте. Ваша ситуация описана достаточно подробно, что может говорить о большом количестве переживаний во время и после нее. Чувства у я вас разные, но ведете Вы себя всегда позитивно, радостно, поддерживающе при этом чувствуя другое. В Вашем рассказе инициатива в отношении молодого человека всегда происходила от женщины. ( и Вас и бывшей) есть предположение, что это "его формат". Поэтому хочет он вернуть или нет можно узнать проявив инициативу, а не ожидая ее. Всего доброго.

Малиновская Нина Валерьевна, психолог в Одессе