О раздельном отдыхе

Анастасия 20.03.2015

Здравствуйте!Дайте мне совет пожалуйста.Мы с парнем встречаемся 4,5 года,с них живем вместе 2 года. Собираемся завести ребенка,но расписываться пока он не желает,не могу понять почему,он говорит для него это неважно...Но тут вопрос в другом....Вот на данный момент такая ситуация в стране,работы практически нет,и соответственно денег нет..Ему друг(друг расписан официально с женой) предложил ехать отдыхать,но этот разговор был в том году и вот он вернулся с этим предложением в этом году(но когда в том году его друг предлагал ехать отдыхать,мой муж сказал что сначала он сьездит со мной отдохуть,со мной а потом с ним).И вот теперь он говорит у меня нет денег чтобы поехать вдвоем и т.д.

И он говорит ты меня не пускаешь и т.д.

Но я ему говорю,если ты говоришь что на меня денег нет,почему тогда ты едешь,на что он толком ничего не отвечает....А говорит ты меня не пускаешь,не могу с другом отдохнуть и т.д.

А я ему говорю я тебя пускают езжай,но зачем мне было обещать,да и если у тебя есть деньги лишние,тебе они в будущем не нужны и т.д. пожалуйста езжай....На чем мы и остановились и толком он ничего не говорит..

Вот теперь у меня сомнения большие,расписываться он не хочет,и типа денег нет,а как ехать у него все есть....Для него одного я так понимаю..

Дайте совет пожалуйста насчет этой ситуации и как правильно с ним обсудить дальнейшее и этот отдых!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Сформулируйте конкретно свои сомнения. Например: "я сомневаюсь в том, что..."

И прислушайтесь к ним.

Реальность в том, что ваша пара еще не сложилась. Еще не является стабильной. Как бы Вам самой ни хотелось думать по-другому.

Может быть, ваша пара до стабильности дорастет. Но этого еще не произошло. Вы еще не выбрали друг друга уверенно в спутники жизни.

Закрывать на это глаза - не стоит. Впрочем, как и насмерть разочаровываться друг в друге. Стоит принять реальность, пережить разочарование в собственных иллюзиях и строить свою жизнь исходя из реальности.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы