Муж зависим от компьютерной игры

Наталья 06.11.2016

Мужу 35 лет, у нас двое детей. Уже 6 лет играет в сетевую игру "Танки". Утром до работы, вечером с работы приходит и сразу включает и сидит до 2 ночи. Ни уговоры, ни угрозы, ничего не помогает или ненадолго помогает. В остальном все нормально. Говорит это его хобби, он так расслабляется. Но на самом деле, он после них становится агрессивным, злым и нервным и это сказывается на атмосфере в доме. Дети это видят и считают, что он лайн игры это очень круто и интересно. Я бы не хотела, чтоб дети стали в будущем зависимыми от компьютерных игр. Подскажите реальный способ изменить ситуацию. Или что, разводиться из за этого? Я даже уже об этом думаю, но не хочу детей оставлять без отца. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Разводится или нет, надо решать только Вам. В описанной Вами ситуации, муж только тогда сможет избавиться от игры в "танки", если сам осознает, что это есть для него проблема, а самое главное, захочет ее решать. Не возможно будет решить эту проблему, если муж не будет считать это проблемой... Сейчас Вам надо успокоиться и понять, на сколько Вам лично это мешает и на какие компромиссы Вы готовы или же ситуация настолько критична, что уже остается только разводится... Что бы муж играл меньше, надо подумать, какие обоюдные интересы надо найти, что бы Вы ОБА получали от этого удовольствие и время проходило не заметно. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)