Я к нему охладела как-то резко

Ксения 20.03.2015

Здравствуйте !

Мне 17 лет, моему парню тоже.

Проблема в том, что я перестала к нему чувствовать любовь.

Мы с ним вместе уже 2 месяца, скоро будет третий.

Раньше всё было хорошо, даже отлично !

Мы ходили в кино, театр, кафе, дома фильмы вечерами смотрели, а совсем недавно он начал ходить с друзьями в качалку. То есть на меня у него времени совсем не остаётся. Если раньше я была в центре его внимания, то сейчас его внимание перешло к качалке и друзьям,а я где-то позади. У него на меня уже планы, что мы поженимся в 18-20 лет, у нас будет семья и всё будет хорошо. В принципе я тоже так думала до вчерашнего вечера, когда он в очередной раз бросил меня одну дома у меня и ушёл снова с друзьями в качалку. И вот я переживала, но потом вдруг такое чувство облегчения и я как-то резко охладела к нему. Он мне пишет "Я тебя люблю", а я не могу ему ответить тем же. Может это просто временное, так как нам ещё только 17 ? Он мне как-то говорил, что очень привязан ко мне и если мы расстанемся, то он сопьётся. С одной стороны и я не хочу его бросать, мне с ним очень хорошо, весело, но с другой стороны я как-то холодна к нему.. Я не знаю, что делать. Сама уже запуталась.. Помогите пожалуйста.

Савостеенко Наталья Александровна

Ксени, здравствуйте.

В отношениях бывает по-разному, но вот что Вам внимания от парня не хватает  - это факт. Поговорите с ним честно, только без претензий, скажите, что именно Вам нужно. Так создаются близкие отношения в паре. Но способности слышать другого и уважать его интересы.

В про любовь, так может она еще не успела случиться?! А для влюбленности нужны страсти, и вот когда их нет она начинает затухать.

В отношениях есть место не только влюбленности, что еще доверию и понимаю. Без этого никак. Поговорите с ним, может что-то проясниться и в отношениях и ваших чувствах.

Удачи, заботы и внимания!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске