Чувства к нему охладели, а сейчас как будто снова появились

Александра (26 лет) 20.12.2023

Добрый вечер) рассталась с молодым человеком 4 месяца назад, мы с ним были вместе 2 года, почти с самого начала отношений жили вместе. Сначала у меня были чувства к нему, к концу отношений начала замечать за собой холод к нему, как будто чувства пропали,поэтому приняли решение расстаться. За это время ни с кем не хочется знакомиться из мужчин, ощущение, что в жизни появилась пустота без него. Недавно встретить с ним, и как будто внутри что-то перевернулось, постоянно думаю о нем, боюсь представить, что у него появится другая. Не понимаю почему произошло так, что в то время чувства к нему охладели, а сейчас как будто снова появились

Александра, здравствуйте!

К сожалению, в отношениях бывают разные периоды, в том числе и чувство обыденности. Когда мы в паре то можно сказать, что живем циклами сближения-отдаления и каждый этот цикл - это новый этап наших отношений.

В периоды отдаления очень важно понять что удерживает вас вместе, что такого ценного есть в этой связи, что ее не нужно прерывать. Вы либо не разобрались в происходящем и решили, что раз феерии чувств больше нет, значит, прошла любовь и надо уходить, либо ценности ваших отношений действительно не было и вы сделали правильный выбор, просто сейчас испытываете ностальгию по тому, что было раньше (забыли плохое и вспоминается только хорошее).

Попробуйте понять себя и, возможно, еще есть шанс все вернуть, если есть такое желание.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко