Ребенок дерётся в школе

елена 18.03.2015

Моему сыну 8 лет, он постоянно дерется в школе. Подрались с мальчиком, его мама устроила скандал учительнице, меня вызвали в школу, при беседе присутствовал социальный педагог, учительница и я, говорили, что драться нельзя и т. д. На следующий день ударил девочку, потому что его она толкнула и ударил мальчика за то, что тот наступил ему на ногу. Дома постоянно беседуем, разъясняем, но увы пока результата нет. К ребенку физическое насилие никогда не применялось. Прошу дать совет

 Елена, доброго времени суток! В подобных случаях лучше всего прийти на консультацию с ребёнком и рассмотреть все моменты которые могут стать причиной подобного поведения. Агрессия может проявляться как неумение/невозможность донести свои желания, чувства, мысли до другого человека, могут быть протестом против ограничений (иногда реальных иногда надуманных). Если будет желание, то можете позвонить мне и мы сможем назначить время встречи и провести консультацию в Братске. Буду рад помочь Вам. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.