Почему меня так к нему тянет?

Полина 18.03.2015

Я бы хотела возобновить дружбу с одним человеком.Мы давно знаем друг друга и хоть мы сейчас не общаемся я помню его.Бывает я вообще не думаю о нем,а бывает и такое,что вообще из головы не выходит(как сейчас).Просто бывают такие дни,когда мне совсем одиноко и кажется сейчас бы понял меня только он.Мне не хватает его..Я представляю как мы гуляем по городу,просто как 2 друга.Мне он очень часто снится.Мне кажется он бы мне стал поддержкой и опорой.Кстати я и непомню почему мы перестали дружить,может детство прошло,не знаю.

Возможно он уже другой,не такой как раньше,но меня это не огорчает.Я бы хотела с ним дружить.Я не понимаю,почему меня так к нему тянет…

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! это чувство одиночества - когда нахлынивает пора весны, а весна ассоциируется с влюбленностью, Вы смотрите вокруг и никого не видите, становится одиноко. Поэтому Вы сами и держите этот образ, эта иллюзия помогает Вам укрыться от себя, от этого чувства одиночества, показывая, слово рядом в этом мире есть кто-то кто Вас может понимать и принимать. Однако, сохраняя эту иллюзию, Вы понимаете, что реальность может её разрушить, поэтому и не стремитесь к личному контакту - хотите, НО Вас останавливает страх, потому что если он окажется не таким, каким Вы его видите в своем воображении, ТО... иллюзия разрушиться и больше не к кому будет прибегать в своих фантазиях!

какой выход? строить свое настоящее - что происходит? есть ли у Вас отношения? друзья? чем занимаетесь? возможно, стоит расширить и свой круг общения, чтобы найти тех людей, которые смогут Вас принимать. Найти молодого человека, начать строить отношения - т.е. насыщать именно реальность, а не убегать от неё в свое прошлое и иллюзии. Ничто также не мешает выйти с ним на связь и возобновить общение - НО - не стремитесь видеть ТО, что ВЫ хотите Вам важно понять - какой он на самом деле!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Добрый день Полина . Прочитала ваше письмо и подумала , как хорошо когда есть такой человек . Есть предположение , что вам хочется к этому человеку , когда вам тяжело , грустно или одиноко, например ! В этом бы хотелось разобраться . Возможно, дело не в нем. Возможно, Полина, вам не хватает поддержки , опоры рядом с собой . В основном, необходимо разобраться сначала с вашими потребностями, а после уже можно двигаться конкретно к этому мужчине . Так что, если вы решите двигаться по этому направлению , добро пожаловать . Буду ждать вас . Удачи!

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве