Как пережить боль?

Марина 17.03.2015

Мне 22 года . У меня каждый день стрессы , мне ничего не хочется сделать не работаю ( мой бывши парень женился ( я думаю о нем но не плачу ( думаю плаксам его не вернеш стараюсь не думать( не знаю что со мной но внутри все горит начела через день пить алкоголь с подругами( чтоб отвлечься ( незнаю может мне сходить психологу чтобы расслабиться ( но я сама по себе очень сильная я всегда всем улыбаюсь чтоб нечего не показывать ( может дело во мне? Но у меня характер такая , боевая , лидер среди друзей, нобарот они меня считает ихними психологами что я всегда их слушаю даю советы( я сама даже немогу открытся никому ! Подскажите пожалуйста что со мной ? Или я уже устала от всех ? Спасибо заранее ))

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

 Алкоголь лишь усугубит положение. Я рекомендую вам обратиться к квалифицированному специалисту.

Почитайте так же стать и про испытания и о работе квалифицированного психолога.

-Испытания делают нас...

-Психолог - советчик...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Марина.

Вам больно от того, что Вы не хотите признать реальный факт - Ваш парень женился на другой. Сопротивление вызвает боль. Стоит отпустить - боль уходит.

Плохо что Вы стараетесь не думать и не плакать. Дайте себе разрешение погоревать. Поставьте подушку вместо парня, выскажите ему все, поколотите, поревите, повойте,поскулите... недельку, ну, месяц, ну до лета. А потом скажите- Досвиданья, прощай! Спасибо за все лучшее, что было у нас, я сохраню это в своем сердце как память. А теперь я буду жить дальше без тебя!

Помните фразу из мультика: "Оставь свой зад в прошлом...ой! нет - прошлое сзади!" :-) Прошлое само не отвалится, только ваше решение, намерение идти дальше, поможет вам идти дальше не оглядываясь. Вот здесь ваш боевой характер и пригодится.

Марина, попрощавшись с прошлым, вы сможете открыться новому опыту, новым встречам. Возможно, там впереди Вас ждет что-то лучшее?

Самой трудно, с психологом будет легче.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент