Отношения зашли в тупик

Екатерина 16.03.2015

Меня зовут Екатерина. Мне 41 год.

Моя проблема состоит в том, я вышла замуж за мужчину, у которого первая жена умерла.Осталось двое детей. 17 и 7 лет.Отношения со старшей дочерью у него были сложные, ее воспитывала мама в основном,он если только применял меры, когда мама не могла с ней вообще справится.

Первые три месяца все было хорошо.Потом начал проявлять недовольство, начал выгонять, через сутки одумывался, возвращал

Еще через три месяца дочь ушла жить к бабушке, постоянно ругалась то с ним, то со мной (считала, что я ее отца свое мнение навязываю).

А она желала занять место матери( как она сказала психологу в детском саду, куда ходила младшая дочь).

все время он врал, при этом, когда все открывалось, он говорил, что просто не хотел обижать меня.

Если случались ссоры, за спиной высказывал все своей дочери.

В результате я не выдержала и ушла сама.

Прошло почти 9 месяцев.

Мы до сих пор в официальном браке.

Думаю, что лучше разойтись.Все равно не живем вместе.

Врет до сих пор, Когда в последний раз состоялся разговор с ним , и с его дочерью, он спрашивал - Ну что дадим ей последний шанс!?!

Когда я говорю, что пойдем на развод подавать, он начинает злится, ругаться, потом успокаивался, дает понять, что нужна.

В последнем разговоре сказал, что раз не получается жить вместе, давай останемся любовниками.

Говорит, что не хочет, чтобы я кому-то досталась.

Жить с ним я не смогу, он слушает свою дочь,она за него все решает. Постоянно говорит, что они будут для него на первом месте.

И постоянно лезет в наши отношения.

Понимаю, что в семье виноваты оба, один не может быть виноват.Но здесь другой вариант.И решения этой проблемы не будет.

Недавно он мне сказал, что очень хочет, чтобы ( с его слов)я пошла на примирение с его дочерью,но ни я , ни она не сделаем этого.От этого я вижу боль в его глазах.Но сам он не желает делать ничего, чтобы отношения у всех нормализовались.

Хочу отпустить его, но похоже у меня плохо получается это, да и он отпускать не хочет.А так жить я больше не могу.Очень сильная боль.