Как пережить развод?

Альмира 16.03.2015

Доброго времени суток. Три месяца назад ушла от мужа, из-за плохих отношений с его родней. Позже узнала, что беременна. Муж отказался сходиться, так как его отец не разрешил. У нас восточный менталитет. Муж подал на развод, я против и по закону не разведут, пока ребенок не родится. Сейчас мне очень плохо, душевно...На работу устроилась. Но чувствую сил нет, руки опускаются((( Все время думаю,если бы не ушла как бы хорошо было. Ребенок родился бы в полной семье. С мужем пыталась помириться, просила извинении. Но он ни в какую. Как же мне дальше быть? Мысли постоянно только о том, что не нужно было уходить. Что не было бы всех этих трудностей... Как избавиться от этих мыслей. У меня сейчас страх... и только. По мужу не скучаю.

Альмира, здравствуйте!

Миллионы людей, во время ссор, принимают эмоциональные решения и разрывают, как им кажется, отношения навсегда. Но проходит время, остывает пыл и на первый план выходят чувства и определенные моральные ценности.

В связи с этим, не берите полную ответственность за ситуацию только на себя.

Ваш супруг либо находится под сильным влиянием своих родителей, либо у него по неизвестной причине произошло обесценивание Ваших с ним отношений.

Время покажет, что на самом деле с ним происходит.

Если женщина дорога, то мужчина найдет пути для того, чтобы быть с ней рядом.

В настоящее время я Вам рекомендую переключить свой центр внимания на себя и малыша. А папа, если он достоин таковым быть, должен искать возможности быть рядом с ребенком.

Вы попросили прощения и дальнейшее поведение Вашего супруга - это его ответственность.

Альмира, рекомендую Вам лично обратиться и получить необходимую терапию для успешного протекания беременности. А так же, понять о том, какую выстраивать Вам, в дальнейшем, тактику.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана