Я по поводу зависимости и болезни

Шахноза 14.03.2015

Здравствуйте,я не знаю какая я личность или вообще личность ли я?даже называть себя человеком порой очень сложно бывает(ведь в моем понимании это немного выше тех понятий,что приняты).Полгода назад я заболела,т.е начала заболевать(чувство стянутости и онемения что ли в подбородке.я ходила по множественным докторам,профессорам.увы,никто мне не помог,и ничто.(сейчас выпиваю габагамму,это такие капсулы)сейчас это ощущуение у меня на все лицо.и жить не очень приятно,какой уж не очень приятно,воообще жить не хочется на самом деле,когда вокруг все улыбаются.может у кого то и проблемы,но самое важное здоровье(я это поняла ооочень сильно)я обращалась также к народным лекарям,гадалкам(к кому я только не обращалась).Жаловаться не хочу,но устала с большой буквы.Взяла академический отпуск в связи с болезнью,стала агрессивной,обидчивой,и меня все бесит...два года назад у меня был парень.мы очень хорошо понимали друг друга,но случилось так что надо было расстаться,да наверное чувств не было у него,хотя я не понимаю его по сей день...мы общались перерывами.но...потом я чувствовалал какой то страх и тревогу,я боялась всего что связано с ним,но я его люблю...я каждый день почти рассматриваю его страницу...даже его близких,в надежде увидеть там его фото...я одержжима стала им...почему я все этто говорю,думаю быть может это проявилось через время?

анализы все у меня чистые,мрт головы и шеи хорошие.

я не знаю,что со мной...мне стало все равно на все...

я сейчас устроилась на работу,как бы утешаюсь(деньгами,что зарабатываю)но это я себя так утешаю...теперь у меня появились фобии..я боюсь одна дома оставаться.было такое что во сне,но как бы это было наяву,меня душил какой то черный .что то черное..и уже у меня бессонница по этому поводу

помогите мне если конечно сможете

спасибо.

Здравствуйте, Шахноза. К сожалению с такой проблемой, как у вас письмом не поможешь. Я очень сочувствую вашему страданию. Предполагаю, что если по медицинским показателям у вас все в порядке, то видимо это проблема больше психологическая. Но мне показалось, что вы больше сейчас переживаете про вашего бывшего парня. если честно не понятно было написано почему вы расстались и по этому я думаю что ваше расставание не прошло до конца, как будто вы еще на что то надеетесь. И конечно в такой не определенности очень трудно жить. Вы застряли в прошлом и по этому ваше настоящее проходит мимо. Вам надо либо попрощаться с ним и отгоревать вашу потерю, либо попытаться наладить отношения самой. В общем что то сделать что бы ваше прошлое вас не преследовало. Только тогда появиться возможность строить и радоваться настоящим отношениям.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Шахноза!

Проблем накопилось предостаточно.

Их нужно потихоньку решать, в том числе и проблемы со здоровьем. Ведь в человеке все взаимосвязано и физическое, и психическое.

Предлагаю свою помощь. Приходите. Будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шахноза. То, что с вами происходит, является реакцией тела на что-то. С этим можно работать. Начиная с себя, вы потихоньку выстроите путь к другим, важным для себя людям. Медицина бессильна, если речь идет о душе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Шахноза.Ваша история-это проблема идентичности.Ее не должно быть,если ребенку воспитывали с любовью и заботой.Но,не все,видимо,состоялось.Поэтому,сегодня Вы не чувствуете комфортно адаптацию в обществе,и мешает этому внутренняя самокритика,или по другому-заниженная самооценка.А на этой почве,как следствие.возникают различные симптомы,как защитная реакция на одиночество и беспомощность.Выход-становиться сильной духом и уверенной.То есть,классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Самое эффективное-личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Но,можно и поработать с книгой.Это Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Но,работа должна быть тщательной и длительной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Шахноза.

Вы завязаны на отношениях, которых уже нет. Время идет, движется. Люди живут своей жизнью, ваш бывший уже далеко в прошлом. Вы же как-будто замерзли в одном единственном дне. Просматриваете контакты, фотографии человека, который никогда не будет с вами. Вы настолько застыли в этом повторяющем действии, что ваше тело тоже стало застывать и замирать, доставляя вам дискомфорт. Который нужен вам, чтобы вы наконец осознали, что вы живы!!!!!! И вам надо двигаться дальше. И при чем двигаться буквально. Ваша любовь  далеко не любовь, а некое "наркотическое" состояние,  оно деструктивно и не полезно. В вашем "замершем" мире нет людей, эмоций, состояний, только замирание, холод и монотонность. Если вы что-то говорите, то вас даже не слышно. Вам срочно, надо вернуться в мир реальности, в мир, где есть люди, чувства, боль и радость. Рекомендую консультацию у психолога.

Мира чувств вам и здоровья.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы