Беспокойства по поводу беременности и прочего

Лиля 07.09.2011

Что мне делать?

У меня 6 лет был постоянный партнёр, с ним всегда предохранялись презервативом, но я в последнее время не боялась беремености, даже если бы случайно забеременнела.

Вчера был секс с новым партнёром в презервативе + ппа, я попросила партнёра выйти перед тем как кончит. Но я не успела заметить вышел ли он до или уже после. Я потом посмотрела , презерватив не порвался. Но меня мой первый гинеколог напугала, что в сперматазоилиы могут пролезть через поры в презервативе, и что презерватив это не надёжно. вобщем я в таких случаях всегда переживаю, а так как у меня только первая половина цикла и я не воспользовалась свечкой фарматекс, то я вчера полночи не спала. ребёнка я не хочу иметь от этого партнёра, да и справку о здоровье он мне не предоставил. (и вообще всё вышло случайно)

Это невроз? как успокоиться? на других посмотришь, живут полноценной половой жизнью, не парятся особо, меняя партнёров. А у меня каждый раз паника.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Лиля!

Через презервативы смерматозоиды не проходят. Для этого они и существуют. Если ваш партнер не снимал презерватив, то все нормально. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Лиля! С неврозом лучше обратиться к психологу очно. Важно понять, как устроен Ваш внутренний процесс и научиться отделять то, чего стоит бояться от того, чего бояться не стоит. Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лиля! Сперматозоиды слишком большие по размеру относительно "пор" в презервативе, поэтому, если Ваш партнер эякулировал в нем, то Вы забеременеть никак не могли. А вот Ваша повышенная тревожность - "А у меня каждый раз паника", может быть поводом обращения к психологу, чтобы было как у других - "на других посмотришь, живут полноценной половой жизнью, не парятся особо". Надумаете, звоните. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лиля!

Забеременеть с презервативом можно, но для этого нужно, чтобы его целостность как-то была нарушена. Через поры сперматозоиды не проходят. Но дело, как мне кажется, здесь не столько в презервативах, сколько в Вашем внутреннем процессе, которым Вы всё время себя пугаете. Причём ещё и во внешней среде выискиваете информацию, которая эти страхи будет увеличивать (про поры в презервативе), и дополнительных средств предохранения почему-то не используете. Я бы предложила Вам поисследовать, зачем Вам нужно так себя пугать в близких отношениях с мужчинами. Не думаю, что этот процесс случае, скорее, он отражает Ваши характерологические особенности и Ваше самоотношение. Всего наилучшего, Елена.

Вы не написали, сколько Вам лет...

Думаю, стоит разобраться не только с проницаемостью презервативов - у Вас представления об этом не очень верные,

но и с другим вопросами Вашей жизни.

Чтобы поменьше "париться":).

Приходите.

Г.Идрисов

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Лиля. Если быть честным, то забеременеть можно и в презервативе, и принимая противозачаточные таблетки, и со спиралью. Ни один метод предохранения от беременности не дает 100% гарантию. Лиля, вы пишите, что другие не парятся и меняют партнеров. Вы думаете это хорошо? Вы очень трепетно относитесь к половой жизни как таковой, выбору партнера. И мне кажется вы испытываете тревогу не потому что вы боитесь забеременеть. Мне кажется вы испугались случайного секса. Сам факт случайный секс. Человека не занете, чувств нет. Вот это то и страшно. Лиля, если вы считаете, что вам не стоит так часто менять партнеров, то и не меняйте. Выбирайте мужчину по душе. Тогда и тревог меньше будет и удовольствия больше.

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствутйе, Лиля! 6 лет Вы жили с партнером и предохранялись с презервативом. Все было нормально. Почему же сейчас, предохранившись презервативом + ппа, Вы решили, что забеременеете? В любом случае, если Вы так тревожитесь, нужно время, чтобы все это выяснить.  Для Вас здесь важно понять, что  секс со случайным партнером для Вас нежелателен, раз вызывает столько переживаний. Вы пишете, что другие живут, меняя парнеров и не парятся. Ну, во-первых, Вы не знаете, парятся или нет, может парятся по другому поводу, во-вторых, я бы им точно не стала  завидовать, ведь частая смена партнеров говорит о каких-то психологических проблемах таких людей. Чтобы разобраться во всем этом, лучше Вам посетить психолога. Удачи Вам!