Не могу отпустить любимого

Ксения 12.03.2015

Здравствуйте! Мне 19 лет, недавно рассталась с молодым человеком, очень переживаю, и не хочу отпускать его. Никогда такого не было. Мы учимся в одном университете и мне приходится часто видеть его. Он сам не уверен, хочет ли расстаться или еще пока нет. Говорит, что чувств нет, буквально на следующий день говорит, что чувства есть и не уверен, стоит ли нам расставаться. Утверждает, что может быть просто устал. Я не знаю как поступить в данной ситуации, стоит ли мне пытаться что то сделать, или тут уже все закончено и нужно просто его отпустить. Но как его отпустить, если он говорит, что чувства еще есть и что вроде как нужна ему, и у меня тоже?

Здравствуйте, Ксения!

Отпустите пока на время Вашего парня подумать, нужна ли Вы ему, или нет, а сами займитесь собой. Сместите фокус Вашего внимания на себя. Учитесь любить и ценить себя, становитесь яркой личностью, взращивайте свое внутреннее ощущение себя "девушкой на миллион", и тогда люди вокруг увидят в Вас такую девушку. И тогда у парней, окружающих Вас не будет и толики сомнения, нужны Вы им, или нет, а у Вас будет возможность выбрать для себя самого лучшего.

Для начала, прочтите эту статью, она даст Вам понимание, что происходит в Вашей жизни сейчас, и что с этим делать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону