Правильно ли я считаю?

Ксения 21.03.2015

Здравствуйте.Я,Ксения. Встречаюсь с парнем почти 1.5 года,было многое между нами. Он живет в районе нашего города,я в самом городе и видимся мы раз в неделю(в лучшем случае).Он работает,я учусь в универе.Мне 18,ему 24. В наших отношениях,у меня в начале,были параллельно другие парни с которыми я флиртовала,но потом он узнал,мы расстались на какое то время,но снова сошлись по его инициативе. Когда мы сошлись,начался тотальный контроль за мной с его стороны. У него был пароль от моей странице в вк,читал смс и т.д.Ради него я полностью изменилась. Перестала общаться,флиртовать с парнями,перестала гулять. Я с этим смирилась,стала покорной,послушной,т.к чувствовала вину за собой. Мы встречались на квартире,по выходным. В начале прошлой недели мы решили,что перед праздником встретимся,сходим в кино,кафе и по домам,но не определились куда точно пойдем в кино,и вот я посмотрела и сказала,что в 2-х кинотеатрах сеанс либо поздно,либо его нет,сказала ему. В течение неделе несколько раз повторяла,возможно расплывчато,но говорила. Накануне,вечером скинула ему ссылку с временем сеанса и где он будет.Утром я начала собираться,краситься,созвонились,он вышел и должен был приехать. Позвонила ему и он думал,что сеанс будет в другом кинотеатре,винил меня в том,что я его не предупредила,я на эмоциях сказала ему не приезжать,разрыдалась,обиделась. Собралась и поехала на маршрутке к родителям. Он знал о каждом моем действии. Знал,где я и куда и во сколько поеду,но не приехал ко мне. В маршрутке он позвонил мне и спросил где я и куда еду,я все сказала,все на эмоциях,ждала,что он приедет,но он не приехал. Он и я были злы,огорчены и эмоциональны. Т.к я девушка,а он мужчина,Я думала,что он приедет и поддержит меня,извинится,но нет. 3 дня мы не общались. на 8 марта,он даже не поздравил меня по-человечески,написал одно отстраненной предложение,вечером и узнал не остыла ли я,я не остыла. Я считала,что эта проблема гораздо глубже,что он не способен на поступки ради меня. Он эгоистичен,я ради него готова,в каком бы не была состоянии,приехать и помочь,утешить,поддержать,а он нет,волнуется только о собственном благополучии. с тех пор мы еще 2 дня не общались. Потом я позвонила ему,орали друг на друга,он обижен на меня,винил меня,как два барана друг на друга орали. Проблема в том,что я считаю,что он не способен на поступки и ради меня не сорвется с места,он инертный. Я стараюсь для него,отдала всю себя этим отношениям. Знаю,что он любит меня и я его люблю,но что делать не знаю. Я требовала расстаться,он не хотел,просил подождать.На след.день,он позвонил и мнение у него было совершенно другое,из за того что я слишком сильно эмоционально реагирую на (как он считает) пустяковые ситуации,он хотел уже расстаться,потом он сказал,что хочет неделю подумать и взять паузу в отношениях.Мне очень тяжело. Я считаю,что мужчина должен без слов понимать и приезжать к девушке которую он любит,которая плачет из за него,любит его,которую он обидел,как бы сильно не был обижен сам,переступить через свою гордость. Даже если я сказала не приезжать,он должен инстинктивно понимать,что нужен и должен приехать,а он ушел домой и не звонил 3 дня и опять же первый шаг сделала я. Прошу подскажите правильно ли я думаю?? Должен ли он был приехать? Не слишком ли сильнно я раздула конфликт?

Здравствуйте, Ксения!

Ваш парень очень удобно устроился.

я ради него готова,в каком бы не была состоянии,приехать и помочь,утешить,поддержать,а он нет,волнуется только о собственном благополучии.

Так бывает, Ксения, когда девушка не понимает свою ценность. Тогда она старается своими действиями доказать, что она хорошая, самая лучшая. Но это приводит лишь к тому, что вся инициатива переходит от парня к ней. А парню очень удобно становится так жить. И, когда наступает предел терпения, девушка еще и слышит обвинения в свой адрес.

Ксения, главная Ваша ошибка в том, что ради отношений Вы потеряли себя: отказались от флирта, от развлечений, завиноватили себя. Поймите, мужчина - охотник по природе, и чем дороже ему достается "добыча", тем больше он ее ценит. Но для начала, Вы сами должны осознавать свою ценность.

И еще.

Я считаю,что мужчина должен без слов понимать и приезжать к девушке

Ксения, это о том же. Насколько Ваш мужчина ценит ваши отношения. Но. Мужчина не может догадаться о том, что у нас происходит в голове. Поэтому мы должны говорить о своих потребностях прямо и без намеков. И этому тоже нужно учиться. Сейчас очень много информации о взаимоотношениях мужчины и женщины, изучая эту тему, Вы сможете научиться строить гармоничные отношения.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону