Конфликт с братом

Айжан 12.03.2015

Мне надоело мои брат я его уже ненавижу он всегда меня контролирует и не дает жить нормально если я ему чета скажу не так в ответ он сразу же начинает нервничать и даже руку поднимает он такой грубый у него жена ребенок есть но я Незнаю от меня та уже че надо че за ненавист ко мне мы в месте живем с родителями мама и папа меня тоже не понимают как всегда он прав потому что он старше но он самый не хороший я иногда хочу чтобы он умер да этого и доходила помогите что можно мне сделать

Айжан, здравствуйте!

У Вас накопилось много агрессии в отношении брата. Возможно, он ее провоцирует своим поведением, но Вам, все же, необходимо научиться быть независимой от поведения брата и не вступать с ним в конфликт.

Вы не указали свой возраст и детали ситуации, а это очень важно для понимания картины.

Вам необходимо снять напряжение и пересмотреть свои реакции в отношении брата. С таким грузом жить очень сложно.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте. Создается ощущение, что вы пытаетесь найти ответ на вопрос почему же брат так делает. У этого могут быть множество причин, одна из которых может крыться в ашем общем детстве. Возможно, он не прекратит такое поведение без помощи специалиста. Ну а вам я просто посоветовал бы начинать мыслить совершенно независимо от него. Посоветовать вам полную самостоятельность я не могу, потому что не знаю вашего возраста. Обращйтесь в личную консультацию.

С уважением,
Дамиров Дамир Рамильевич,
психолог г. Ташкент