Не могу войти в колею учебного процесса

Канат 10.03.2015

Здраствуйте, мне 23 года. закончил школу на 4 и 5. поступил на грант в в медколледж. мечта стать врачом у меня с детства. успешно окончил колледж в 20 лет. далее хотел дальше учиться на высшее. после сдачи КТА, ее я не смог ее сдать, не набрал проходной балл.так как уже забыл школьные предметы, а времени на подготовку к кта не было, изза учебы в колледже. подумал,, ладно. не поступил сразу после колледжа, поступлю на след год. и устроился на работу в реанимацию. прошел год, я снова не сдал КТА. но я не унывал. и все таки с 4той попытки сдал КТА, прошел проходной, но в своем городе АСтане не смог поступить, а поступил в город семей на платной основе. получается после колледжа я три года работал, не учился. и казалось бы наконец, мечта потихоньку сбывается. и вот я учусь, и не получается учиться мне, мне все лень, у меня апатия в чужом городе, от безденьжья вечного, от безработицы. хотя мне нужно учиться на одни пятерки, чтобы перевестись на грант. так как денег который я заработал работая, хватит только на один год обучения. мама одна, больше никого нет. хочу в свой город астану, но пока не получается перевестись, только летом, и то смотря опять же на мою успеваемость. проще говоря, я забыл, как учиться. мне очень тяжело дается заучивание, я плохо запоминаю, а раньше я очень хорошо учился и все схватывал на лету. еще я курю три год и никак не мог бросить эту дурную привычку. что мне делать? как перебороть себя, как учиться как раньше на отлично? и как еще бросить курить? изза стресса я похудел даже. мне все безразлично, помогите мне. спасибо

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Канат, здравствуйте!

Вы настойчивый человек! Это ценно!!! Вы не могли поступить после окончания колледжа - но не остановились, вторая попытка не удалась - Вы не отчаивались, после третьей не получилось - Вы продолжали готовиться и с четвертой попытки - Вы студент медицинского ВУЗа.

Да, сложно учиться не в своем городе. Возможно, за три года и навык не много потерян. Но запоминать материал Вам, в большей части, мешают стрессы.

Как себя настроить?

Представьте: как будет здорово, когда Вы, удачно сдав сессию, переведетесь.

Открывая учебник, не пугайтесь большого объема материала. Изучайте, вникайте и не торопите себя.

Трудности, которые Вы сейчас сможете пережить, в дальнейшем будут для Вас прекрасной возможностью состоятся в своем недалеком будущем.

Представьте, как будет рада мама Вашим результатам. Действуйте и не сомневайтесь!

По возможности, восстанавливайте силы во время сна. Организм молодой и сможет справиться с нагрузкой!!! Если поймете, что пребывание в Семее - это временно, но, благодаря этому ВУЗу, Вы сможете и перевестись в Астану, и, соответственно, получить достойную специальность.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана